В 23 городах пройдет серия бесплатных конференций по защите от утечек информации и других внутренних угроз

07 September 2020

Открыта регистрация на 10-ю серию конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform, которая пройдет в 23 городах России и СНГ. Это обучающие мероприятия о методах защиты от инцидентов по вине человеческого фактора. С такими по данным опроса «СёрчИнформ» сталкивается 91% российских компаний.

Доклады посвящены не только классической проблеме – утечкам данных, но и таким сложным задачам, как защита файловых хранилищ и баз данных. Речь пойдет о том, как обнаруживать и предотвращать внесение критичных изменений, удаление, копирование информации и т.д.

Программа будет интересна в первую очередь ИБ- и ИТ-специалистам, так как содержит сценарии эффективного расследования инцидентов, готовые алгоритмы для эффективной интеграции систем безопасности, автоматизации рутинных задач, оптимизации IT-инфраструктуры.

Руководителям бизнеса полезно посетить конференцию, чтобы узнать, как избегать ущерба из-за утечек, мошенничества сотрудников; как выстроить работу службы ИБ в своей компании и окупать расходы на безопасность.

«Вынужденная удаленка в этом году заставила все организации перестроить работу с сотрудниками, угрозы утечек, мошеннических схем, манипуляций с информацией стали актуальнее. Даже небольшие бизнесы задались вопросом, как обеспечить защиту данных, сделать это оперативно и максимально снизить затраты на владение ПО. В этом году мы традиционно обратимся к кейсам заказчиков. Они поделятся тем, как им удалось обеспечить комплексную защиту от инсайдерских рисков самым оптимальным образом», – комментирует Лев Матвеев, председатель совета директоров «СёрчИнформ».

Темы докладов отражают главные тенденции 2020 года: массового перехода на режим «хоум-офис», обращения к облачным и сервисным моделям работы, оптимизации ИТ-инфраструктуры, бюджетов и штата.

Конференции пройдут с 22 сентября по 19 ноября. Гости Road Show SearchInform станут участниками глобального исследования уровня информационной безопасности.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure