Вебинар «Про удаленную работу: превентивные меры, или коронавирус не пройдет!»

Мы не будем вам давать советы, как правильно мыть руки, какую тушенку покупать и где взять маски. Расскажем про то, в чем разбираемся. В группе компаний “Диджитал Дизайн” есть офисы в 5 городах, многие сотрудники предпочитают работать из дома. Мы привыкли работать и взаимодействовать с использованием цифровых каналов и хотим поделиться опытом.

Вебинар будет состоять из 2 частей:

– В первой Владимир, автор статей, вебинаров и выступлений на тему цифровых рабочих мест, расскажет про инструменты для организации удаленной работы (облачные, нет времени развертывать что-то локальное): видеоконференцсвязь, чаты, задачки, документы. Благо многие вендоры сделали свои продукты бесплатными. Помимо техники, Владимир затронет и вопрос о психологических моментах: как не бегать к холодильнику каждые 5 минут и чем заменить общие чаепития на кухнях.

– Во второй Дмитрий, руководитель направления системной интеграции и информационной безопасности, расскажет, как быть с теми ресурсами, к которым нужен доступ внутри сети и как минимальными усилиями обеспечить безопасный удаленный доступ к ресурсам:

Основные организационные и технические мероприятия при организации удаленного доступа к чувствительной информации.
Как максимально соблюсти все требования по защите информации?
Типовые сценарии удаленного подключения – что можно реализовать на бесплатных лицензиях, а что потребуется приобрести?
Дмитрий также затронет организационные моменты касательно «удаленки» и как работодателю не получить дополнительную головную боль от нового формата работы.

Мы не верим, что есть повод для паники, но верим в превентивные меры и в то, что из дома можно работать так же эффективно, как из офиса. А может быть, даже и эффективнее ?

Зарегистрироваться можно на официальном сайте “Диджитал Дизайн”.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure