English

«Форсайт» и «ИнфТех» объединяют усилия в сфере цифровизации предприятий нефтегазовой промышленности

Российский разработчик ПО «Форсайт» и MES-интегратор «ИнфТех» объявляют о заключении соглашения о партнерстве. «Форсайт» работает на отечественном рынке ИТ в сфере разработки программных продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений. «ИнфТех» специализируется в области создания MES-решений, их интеграции и консалтинга. Цель сотрудничества – синергия компетенций в сфере разработки и внедрения высокопроизводительных аналитических систем, обеспечивающих сбор, обработку, визуализацию и анализ данных, построение решений для прогнозной и предиктивной аналитики.
Объединение усилий российских ИТ-компаний нацелено на повышение эффективности современных нефтегазовых предприятий. Внедрение высокопроизводительных аналитических систем на базе программных продуктов «Форсайта» позволит заказчикам компании «ИнфТех» повысить скорость принятия решений благодаря современным инструментам моделирования и прогнозирования. Флагманский программный продукт российского вендора – «Форсайт. Аналитическая платформа» – решает аналитические задачи самых разных уровней сложности, от формирования отчетности до оптимизационных задач, помогая выявлять объективные закономерности, например, влияние внешних и внутренних факторов на выполнение того или иного бизнес-процесса.
«Мы рассматриваем партнерство с компанией «ИнфТех» как крайне перспективное, в связи с особой актуальностью трендов цифровизации в топливно-энергетической отрасли, — отмечает генеральный директор «Форсайта» Владимир Комов. – «Форсайт. Аналитическая платформа» включает мощные математические алгоритмы, которые обеспечивают оперативное решение сложных задач, необходимых для развития современных предприятий. Мы надеемся, что сотрудничество с компанией «ИнфТех» позволит предложить большему числу клиентов инновационные отечественные решения в сфере бизнес-аналитики».

Новости по теме
Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ»
Подтверждена совместимость устройств Рутокен с компьютерами и мобильной техникой Fplus
Лидеры цифровой трансформации: Мария Рукавишникова и Алексей Дударев в «Топ-100 ИТ лидеров» Global CIO