English

На канале Наука 2.0 вышла передача о мобильных приложениях PROMT

4 марта в эфире телеканала «Наука 2.0» вышел свежий выпуск программы «Большой скачок», посвященный мобильным приложениям. Выпуск начинается с рассказа о технологиях машинного перевода PROMT для мобильных устройств.

В программе рассказали о ключевых возможностях мобильных приложений PROMT: переводе текстов с фото и иллюстраций, быстром и качественном машинном переводе на более чем 25 языков. Коммерческий директор компании Никита Шаблыков продемонстрировал, как работает режим «Диалог», позволяющий общаться с иностранцами на их родном языке.

Мобильные переводчики, разрабатываемые в PROMT, помогают разрушать языковые барьеры не только частным пользователям, но и целым компаниям. Так, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который в прошлом году проходил в России, специалисты PROMT разработали специальное приложение-переводчик для Федеральной пассажирской компании – дочерней организации РЖД. С помощью этого приложения проводники поездов дальнего следования смогли обслуживать иностранных пассажиров – в том числе, болельщиков, приехавших на мундиаль. Подробнее о проекте

Новости по теме
Innostage провела киберучения для сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации»
Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России
ICL Services представит российскую систему по управлению АРМ на Go Digital