English

За импортозамещение в IT-отрасли назначили ответственных

16 апреля 2022

В Минцифры прошло заседание оперштаба по ИТ-отрасли, на котором участники обсудили реализацию мер поддержки по 34 направлениям, сообщает сайт ведомства.

Среди сегментов: инженерное ПО для управления производством, ПО для проектирования и строительства, агрегаторы услуг и маркетплейсы, соцсети, мессенджеры, сервисы для групповой и удаленной работы, компьютерные игры, импорт и дистрибуция ИТ-оборудования, операционные системы, дата-центры и многие другие.

Для ускоренной проработки мер поддержки ИТ-ассоциации было предложено по каждому направлению назначить ответственного, который будет консолидировать мнения компаний, готовить материалы по сегменту и оказывать аналитическую поддержку.

Источник
Новости по теме
Названы номинанты 2-го тура премии «Приоритет: Цифра - 2025»
Открытое письмо о глубокой обеспокоенности ИТ отрасли процессом ГК «Леста Игры» (национализация ИТ компании)
В интеграторе RISING рассказали о сотрудничестве Индии и России по технологиям