Что помогает женщинам устроиться в ИТ?

19 June 2026

Женщин в отрасли все больше, и на всех уровнях

Каждое третье резюме на руководящие позиции — от женщин, а в топ-менеджменте их почти половина, подсчитали в HeadHunter и «РУССОФТ».

Успех определяют талант и упорство, что подтверждает история нашего операционного директора Ирины Сенатской. За 20 лет она прошла большой путь, стартовав с позиции координатора сервисной службы. Своим взглядом на женщин в ИТ она поделилась в репортаже телеканала «Россия 1».

Женщины многозадачны во всех сферах жизни, и для ИТ плюс в том, что они могут использовать свой опыт мягкой силы и желания объединять для ускорения роста компании, считает Ирина

Сегодня среди молодых специалистов почти гендерный баланс: 59% соискателей юношей и 41% девушек, по данным HeadHunter.

Мы в «Базис» даем одинаковый старт и поддержку каждому.

Source
Related news
"РУССОФТ": 20% россиянок-руководителей в ИТ испытывают синдром самозванца
Thousands of engineers cannot be transferred to another product at snap of fingers
A big boost to Uttar Pradesh Cross-Border Trade and Tech Collaboration in Russia during International Technology Congress, Moscow-Russia