Apple заблокировала российским и белорусским аккаунтам доступ к Apple Developer Enterprise Program - комментарий исполнительного директора компании «Открытые решения» Игоря Бочкарева

Всем Российским и Белорусским разработчикам iOS-приложений компания Apple направила сообщение о блокировке приложений, распространяющихся по Apple Developer Enterprise Program. Речь про распространение приложений среди сотрудников без публикации в общий App Store. В сообщении говорится, что все данные удалены и использовать ADEP больше нельзя.

В условиях европейских и американских санкций эти ограничения ожидаемы, но сейчас коснулись не выборочных компаний, а всего рынка. Такие Enterprise решения применяли почти все крупные корпорации, а также Enterprise-аккаунт использовали для тестов приложений. Часто такой способ распространения приложений использовали для установки корпоративных чатов, VPN, CRM-систем. Сейчас это стало запрещено.

Универсального альтернативного сервиса распространения приложения iOS сейчас не существует.

На сегодня мы можем предложить только 2 работающих способа восстановить свои приложения: регистрация и переезд на ADEP-аккаунт вне РФ и РБ или прямая установка приложений на iOS-устройства через USB-кабель.

Способ с прямой установкой приложений применяется уже давно в крупных корпорациях. Мы разработали продукт для этого и готовы предложить всем заинтересованным компаниям. Продукт позволяет устанавливать iOS-приложения как самостоятельно через Приложение-установщик, так и в офисе с помощью технического персонала.

Основные возможности:

  • установка приложений, которые были удалены из AppStore (восстановление из прошлых покупок клиентов)

  • использование любого Apple ID

  • установка приложений по заданному списку с сервера или из заданной конфигурации

  • проверка целостности и подлинности загружаемых файлов

  • поддержка установки через Android, macOS и Windows

  • удобный графический пользовательский интерфейс на русском языке и включая справки, подсказки и инструкции.

При необходимости, по запросу мы готовы разработать специальное решение в корпоративном стиле.

Пишите на sales@osinit.com, мы расскажем все технические и организационные детали.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure