ASBIS будет предустанавливать МойОфис на ПК выпускаемые под собственными торговыми марками

Компания ASBIS, лидирующий дистрибьютор ИТ-продуктов в Европе, один из ключевых международных поставщиков ИКТ решений, компонентов и сервисов, работающий по принципу One-Stop-Shop, и МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявили о подписании партнерского соглашения.

В рамках сотрудничества компания ASBIS будет предустанавливать ПО МойОфис на весь модельный ряд ПК, которые выпускаются под собственной торговой маркой MUST и предназначены для домашних пользователей. Также, в соответствии с российским законодательством, ПО МойОфис будет предустановлено на все модели ноутбуков и планшетов под маркой Prestigio с операционными системами Microsoft Windows и Android, которые были произведены после 1 апреля 2021 года и продаются в розницу на территории Российской Федерации.

Персональные компьютеры MUST с предустановленным ПО «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» уже доступны для заказа в компании ASBIS. Предустановленные приложения не содержат рекламы и бесплатны для потребителей на весь период эксплуатации приобретенного устройства. 

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия» рассчитан для личного и семейного использования и не предназначен для целей предпринимательской деятельности. В состав «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» входят настольные редакторы текстовых и табличных документов для работы с файлами в форматах ODF (ODT, ODS) и OOXML (DOCX, XLSX), а также DOC, XLS, RTF, TXT и PDF. 

«Компания ASBIS всегда открыта для партнерства с отечественными разработчиками и производителями. В рамках реализации политики импортозамещения мы рады предложить пользователям компьютерное оборудование с предустановленным программным обеспечением.  МойОфис будет предустанавливаться на весь модельный ряд ПК под торговой маркой MUST, включающий в себя как базовые конфигурации для типовых задач, так и продвинутые высокопроизводительные модели для геймеров. Кроме того, компания ASBIS будет устанавливать ПО МойОфис на все готовые ПК Intel® NUC, а также на заказные конфигурации ПК, построенные на базе Intel® NUC», – прокомментировал Эдуард Галямов, генеральный директор компании ASBIS в России.

«Программа предустановки существует уже более полугода и наглядно показала, что многие производители и дистрибуторы компьютерной техники и мобильных устройств, такие как ASBIS, смогли оперативно и своевременно оснастить свои решения отечественным ПО, как того требует законодательство. Как производитель офисных программных продуктов, мы предлагаем партнерам всестороннюю поддержку в рамках этого процесса, благодаря чему срок развертывания наших лицензий в рамках существующего производства сокращается более чем в 3 раза», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис. 

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure