Эффективное управление. «Умные города» Подмосковья получат опыт японских инвесторов

26 June 2019

Японская корпорация Urban Renaissance Agency рассматривает возможность принять участие в реализации транспортных проектов Московской области. Осуществление проектов планируется в консорциуме с крупнейшими финансовыми и инфраструктурными организациями Страны восходящего солнца. Об этом заявили представители корпорации Мочихоро Морито, руководитель по развитию проектов в России Urban Renaissance и специалист по содействию в развитии зарубежных проектов Акио Танахаси в ходе делового завтрака с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым.

В ходе Петербургского международного экономического форума, который проходил с 6 по 8 июня 2019 года, Московская область представила инвестиционные проекты по строительству девяти транспортно-пересадочных узлов в Химках, Люберцах, Красногорске и других муниципалитетах региона, а также возведению дорожно-транспортной инфраструктуры скоростного общественного транспорта.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, эти объекты планируется возводить в формате государственно-частного партнерства, и на сегодняшний день рассматривается сотрудничество как с российскими инвесторами, так и с бизнес-сообществом зарубежных стран.

«Urban Renaissance — крупнейшая независимая корпорация Японии, осуществляющая инвестиции. В портфеле корпорации сотни реализованных проектов как на территории островного государства, так и многих зарубежных стран. Кроме того, они являются признанными специалистами в сфере организации эффективного управления техническим состоянием инфраструктуры жилых и административных зданий, поэтому нам будет полезен их опыт в организации „Умных городов“ Подмосковья», — добавил Вадим Хромов.

Напомним, что на ПМЭФ были подписаны соглашения между министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым, губернатором Московской области Андреем Воробьевым и главами Ивантеевки, Дубны и Реутова о реализации пилотного проекта «Умный город» в регионе.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%