«Биннофарм Групп» стала лауреатом премии Directum Awards за проект, реализованный совместно с командой Softline

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» была отмечена наградой за «Лучший проект по цифровой бухгалтерии» на двенадцатой премии Directum Awards – ежегодного конкурса ИТ-кейсов, демонстрирующего лучшие практики цифровизации процессов и решения нестандартных задач при помощи продуктов Directum. Проект был реализован компанией при поддержке команды Softline, которая существенно расширила и усовершенствовала для заказчика возможности коробочного продукта Directum RX.
 

Внедрение единой системы электронного документооборота (СЭД) для «Биннофарм Групп» стало одним из самых крупных ИТ-проектов, направленных на создание единой ИТ-инфраструктуры объединенной компании. За 5 месяцев работы было создано единое хранилище первичной финансовой документации для одной из производственных площадок компании, проведена интеграция с системами 1С:УПП и Диадок, настроено штрихкодирование входящих и исходящих документов.

Кейс компании вошел в шорт-лист премии, получил высокую оценку экспертов и в результате был отмечен как лучший проект по цифровой бухгалтерии и финансовому архиву.

Мы создаем единую экосистему процессов, полностью построенную на цифровом взаимодействии. В том числе, задействуются процессы кадрового электронного документооборота. Окупаемость может быть довольно быстрой, особенно для крупных холдингов с территориально распределенной структурой.

Такие экосистемы позволяют повышать исполнительскую дисциплину почти на 20%, сокращать в 7-12раза сроки согласования и подготовки документов для камеральных проверок. По отзывам клиентов в  8-10 раз уменьшается время поиска договора и сопутствующих документов в сквозных процессах.

Эти задачи решают конкретные люди, поэтому важно выбирать подрядчика, с кем совпадают ценности и подход к работе. Моя миссия – рассказать о том, что предметная область управления документами значительно шире сложившегося представления о документообороте как о канцелярии.

Полина Дуйкова
Руководитель направления СЭД/ECM департамента бизнес-решений
 
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure