МойОфис начал формировать партнерскую сеть в Африке

МойОфис, российский разработчик программного обеспечения для совместной работы с документами, приступил к формированию партнерской сети для работы в странах Африки. Планируется создание двухуровневого дистрибьюторского канала, через который будут осуществляться поставки программного обеспечения в государственные и крупные коммерческие структуры региона.

МойОфис ведет переговоры на государственном уровне о работе в ряде стран стран Африки, в том числе в Алжире, Бурунди, Габоне, Гане, Демократической Республике Конго, Мадагаскаре, Марокко, Нигерии, Сенегале, Того и Уганде. Компания заинтересована в привлечении партнеров, которые обладают достаточным уровнем экспертизы на IT-рынке и готовы оказывать полный цикл работ по поставке программных решений в указанных странах. Приоритет получат IT-компании с опытом работы с государственными структурами и крупным бизнесом с ежегодным оборотом свыше $10 млн. МойОфис выставляет высокие требования как к бизнес-экспертизе будущих партнеров, так и к способности выполнять технически сложные IT-проекты. Прием заявок на участие в партнерской сети осуществляется через специальный адрес электронной почты.

Первый уровень дистрибьюторского канала будет представлен компаниями, которые получат выделенный статус мастер-партнера для страны либо группы стран Африки. МойОфис активно поможет таким партнерам в продвижении продукта на местных рынках, в том числе проведет обучение сотрудников компании-партнера работе с продуктом и выстраиванию бизнес-стратегий.

При реализации своих задач выделенные мастер-партнеры будут формировать второй уровень канала из числа локальных игроков рынка, интеграторов, реселлеров и поставщиков IT-решений. Планируется взаимодействие по классической схеме поставок лицензий на софтверный рынок — МойОфис как производитель офисной платформы разрабатывает и совершенствует продукт, мастер-партнер отвечает за реализацию лицензий в регионе в строгом соответствии с KPI, а локальные компании занимаются непосредственным внедрением, технической поддержкой и обучением персонала на местах.

«В настоящий момент продукты МойОфис уже используются в странах Африки. Так, в 2019 году в структуры Администрации Президента Республики Бурунди были поставлены лицензии «МойОфис Профессиональный», а с Демократической Республикой Конго подписано соглашение о сотрудничестве. Положительные примеры внедрения МойОфис в ключевых странах региона повлияют и на выбор их соседей, которые также обеспокоены вопросами конфиденциальности и необходимостью контроля собственных данных. Уверен, они тоже будут заинтересованы в использовании передовых технологий для совместной работы с документами и снижении расходов на создание и поддержку IT-инфраструктуры», — говорит Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure