Новости телеканала "Санкт-Петербург"

18 November 2020

Смотреть сюжет от 18 ноября, 22:00

Ввести дополнительные выплаты студентам-медикам, помогающим в борьбе с коронавирусом, поручил Владимир Путин. О новых мерах поддержки президент сообщил на совещании с членами правительства, которое проходило в формате видеоконференции.

Около 3 тысяч сотрудников домов престарелых, детских и взрослых интернатов для инвалидов получили стимулирующие выплаты за работу в период пандемии. По информации вице-губернатора Олега Эргашева, за особые условия труда врачи, работающие с пациентами стационаров, дополнительно получают по 40 тысяч рублей за каждую смену, а если среди их подопечных оказались заболевшие коронавирусом, то сумма увеличивается до 60 тысяч рублей за смену.

За минувшие сутки в Петербурге выявлено 2215 новых случаев коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, за один день в городе протестировали более 34 тысяч человек.

Финансовые планы, оформленные в официальный документ. Депутаты сегодня обсудили во втором чтении позиции бюджета будущих лет. Его расчётные показатели неоднократно становились предметом жарких споров.

Свыше 30 млрд рублей выделено Петербургу из федерального бюджета на дополнительную поддержку семей с детьми, пенсионеров и социально незащищенных категорий граждан. Об этом рассказал Александр Беглов на встрече с уполномоченным по правам человека Александром Шишловым.

XIII Международный инновационный форум стартовал сегодня в Петербурге. Эксперты обсуждают роль промышленности в здравоохранении, технологический прорыв в условиях пандемии, цифровизацию экономики.

По подозрению в коррупции задержан зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Куракин. На эту должность он был назначен в 2012 году, в правительстве Подмосковья чиновник курировал вопросы земельных и имущественных отношений, экологии и природопользования.

В Петербурге выбирают лучшего сварщика. Победитель регионального этапа примет участие в национальном конкурсе.

90 лет исполнилось одному из лучших российских тренеров по лыжному двоеборью, Леониду Баранову. Он прошёл Великую Отечественную войну. Участвовал в партизанском движении.

Специально к юбилею Леонид Баранов написал книгу «Кавголовские орлята». Корреспондент Максим Лебедев пообщался с именинником. 

В Военно-медицинском музее Минобороны открылась выставка под названием «Научная школа Николая Ивановича Пирогова». Экспозиция посвящена ученикам выдающегося хирурга, а точнее, вкладу, который они внесли в развитие идей Пирогова. 

В Петербурге наградили лауреатов высшей театральной премии «Золотая маска».  В Северную столицу отправились сразу 10 наград.

Филип Трейси снова привез в Петербург свои шедевры. Работы главного шляпника планеты уже давно считаются не только эксклюзивными предметами гардероба, но и музейными экспонатами.

Считанные минуты остаются до стартового свистка в матче футбольной Лиги Наций между сборными Сербии и России. Только победа гарантирует нашей национальной команде первое место в группе и повышение в классе.

Завтра в Петербурге днем пройдет мокрый снег с дождем. Столбик термометра не опустится ниже +7, +9 градусов.

Source
Related news
President of the Russian Software Industry Association: «Optimistic about Chengdu's rich software application scenarios, and hope that the BRICS countries will jointly build a network»
The 21st China International Software Cooperation Conference was held in Chengdu, and the project was signed for nearly 7 billion yuan
How to promote the high-quality development of Chengdu's software industry?