РУССОФТ и ЕВРОСИБ провели совместный круглый стол по цифровизации бизнеса

07 September 2018

7 сентября 2018 г. РУССОФТ и ЕВРОСИБ провели первый совместный круглый стол, целью которого стало обсуждение концепции цифровой трансформации группы компаний ЕВРОСИБ и демонстрация ИТ-решений для транспорта и логистики со стороны компаний-участников РУССОФТ.

В мероприятии приняли руководители бизнес-линий ЕВРОСИБ и топ-менеджеры ИТ-компаний AurigaСОЛВОFirst Line SoftwareБЕТАContext-ITVeeRouteCustis, Гетмобит, Geoscan.

Участники обсудили основные тренды в области транспорта и логистики. IT-компании представили свои решения и предложения по сотрудничеству, а также высказали свое экспертное мнение по диджитализации бизнеса ЕВРОСИБ.

Дмитрий Никитин, генеральный директор ЕВРОСИБ: «Сегодня мы увидели те решения, которые индустриальный заказчик далее может встроить в свою деятельность при правильном усилении технологическими партнерами».

Валентин Макаров, Президент РУССОФТ: «Данная встреча – свидетельство того, что Ассоциация способна выстраивать доверительные отношения с крупным бизнесом. Это помогает ему сориентироваться в агрессивной внешней среде, оперативно получить обратную связь от лидеров ИТ-индустрии и снизить возможные риски в будущем».


ЕВРОСИБ – российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Компания предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание ключевых отраслей экономики и объединяет бизнесы в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, логистики, авторитейла и сервиса, девелопмента. Штаб-квартира – Санкт-Петербург.

НП «РУССОФТ» – крупнейшее объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России, образованное в 1999 году. Центральный офис в Санкт-Петербурге. На 2018 год РУССОФТ объединяет более 130 компаний разработчиков программного обеспечения. Ключевые направления деятельности – продвижение интересов компаний-разработчиков ПО перед государством, проведение ежегодного исследования экспортной индустрии разработки ПО в России (с 2004 г.), маркетинговая и PR деятельность в России и за рубежом, проектная деятельность SafeNet НТИ, Smart-City.

Related news
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration
RUSSOFT has signed an agreement with The Turkish Informatics Association