Санкт-Петербургская школа победила в InAVation Awards 2020

21 February 2020

Премия вручается ежегодно за самые инновационные проекты, церемония проходит в рамках выставки Integrated Systems Europe, объединяющей профессионалов в области аудио-видео и системной интеграции со всего мира.

Проект Инженерно-технологической школы №777 (г. Санкт-Петербург) компании Polymedia стал победителем международной премии InAVation Awards 2020 в категории «Образование». Проект стал лучшим среди финалистов из США, Великобритании, Германии и других стран.

Главное событие мировой аудиовизуальной индустрии — вручение наград InAVationAwards 2020 состоялось в Амстердаме. Премия вручается ежегодно за самые инновационные проекты, церемония проходит в рамках выставки Integrated Systems Europe, объединяющей профессионалов в области аудио-видео и системной интеграции со всего мира. «Проект школы, предусматривал создание инновационной образовательной среды, где реализован ряд редких, даже для самых современных школ, АВ-решений. К примеру, создан кабинет астрономии, оснащенный панорамным купольным экраном для изучения космических явлений. Оснащена видеостудия, актовый зал с эффектом присутствия, интерактивные входные зоны для младшей и старшей школ», — говорит президент Группы компаний Polymedia Елена Новикова.

Особенно стоит отметить нетиповой проект кабинета астрономии, а именно программно-аппаратный комплекс презентации звездного неба с использованием панорамного куполообразного экрана радиусом шесть метров, шести инсталляционных проекторов и специализированного ПО.

Пять кабинетов математики оснащены оборудованием для проектной деятельности, в частности, интерактивными комплексами ScriptoriUM. Для учеников создана видеостудия с возможностью самостоятельного создания контента. Программно-аппаратный комплекс «Медиатека» включил в себя полнотекстовую библиотеку, планетарный сканер, систему каталогизации и учета и, конечно, средства индивидуальной работы.

В кабинете биологии установлено 18 голографических рабочих станций с анимированным учебным контентом. В фойе установлена интерактивная-информационная стена с возможностью одновременной работы пяти пользователей. Во входной зоне старших классов создано информационное пространство, состоящее из 11 дисплеев различных диагоналей с плеерами и информационного киоска с дисплеями.

«Высокая оценка проекта от мирового экспертного сообщества — это не только признание высоко уровня профессионализма, тут учитывается не только качество и функциональность, но и инновационность. Спасибо жюри InAVation Awards за награду, проект школы, действительно, стал примером современной школы, задал уровень и тренды для развития данного направления в мире», — отметила Новикова.

Новая образовательная среда нацелена на повышение качества образования и стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий среди учеников.

Source
Related news
Gennady Korotkevich Wins Google Code Jam For The Sixth Time
Deutsche Bank equities tech head joins BCS Global as information chief
Skolkovo invests in education