«СёрчИнформ» подтвердил совместимость DLP-системы с отечественной РЕД ОС

18 December 2019

«СёрчИнформ» и «РЕД СОФТ» завершили тестирование DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» на операционной системе РЕД ОС. Результаты испытаний зафиксированы в двустороннем сертификате совместимости.

Возможности по защите информации DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» доступны корпоративным и государственным заказчикам, которые выстраивают свою IT-инфраструктуру на базе РЕД ОС – российской импортонезависимой операционной системы семейства Linux общего назначения для серверов и рабочих станций.

«СёрчИнформ» давно и системно наращивает возможности по интеграции с отечественными операционными системами, в том числе под запрос конкретных клиентов.

«Заказчики продолжают импортозамещение и подталкивают отечественных вендоров наращивать функционал своих разработок. Это стратегически важное для нас дело, и работа с РЕД СОФТ логично продолжает курс на сотрудничество с разработчиками отечественных операционных систем. «СёрчИнформ КИБ» уже совместим с AstraLinux, Rosa Linux, «ГосЛинукс», а также свободно распространяемыми CentOs и Ubuntu. Наша итоговая цель – не только обеспечить совместимость DLP «СёрчИнформ КИБ» с максимальным числом отечественных операционных систем, но и доработать возможности для Linux-платформ до идентичного функционала, который доступен для Windows», – говорит Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

«Развитие партнерской программы, безусловно, приоритетно для РЕД СОФТ. В связи с актуальностью импортозамещения программного обеспечения мы делаем большой упор на создание комплексных решений на основе РЕД ОС, поэтому приветствуем положительные результаты тестирования DLP-системы “СёрчИнформ КИБ”», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.  

РЕД ОС – многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт имеет сертификат ФСТЭК России и входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи РФ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure