«СёрчИнформ» проведет бесплатный курс по защите информации с помощью DLP-систем

11 занятий с экспертами компании пройдут в режиме онлайн с 6 по 20 апреля. Курс разработан для практикующих ИБ-специалистов и обычно слушатели проходят его очно на платной основе. Однако на фоне обострившейся эпидемиологической и экономической ситуации компания решила поделиться им бесплатно.

Занятия будут проходить каждый будний день с 6 по 20 апреля в 11.00 по московскому времени.

Ежедневно в течение полутора часов слушателей ждет: вместо скучных статичных презентаций – онлайн-демонстрация работы с ПО (использование различных видов поиска, отчетов, настройка политик безопасности), case-study и интерактивное расследование инцидентов из практики клиентов «СёрчИнформ».

В программе – способы контролировать продуктивность сотрудников (в том числе работающих удаленно), обезопасить движение данных в компании и за ее пределы, выявлять нарушения корпоративных правил. Также слушатели узнают, по каким особенностям можно распознать инсайдера в коллективе – исследуют психологию и мотивы нарушителей безопасности.

Проведет занятия Алексей Дрозд, руководитель отдела информационной безопасности «СёрчИнформ». Эксперт – автор нескольких учебных программ по администрированию и практике применения технологий ИБ, в том числе в рамках международного проекта Tempus, Educating the next generation experts in Cyber Security. Его наработки применяются в 65 вузах СНГ для обучения по специальностям «Информационная безопасность», «Компьютерная безопасность», «Экономическая безопасность» и др.

Зарегистрироваться на курс смогут опытные и начинающие ИБ-специалисты, студенты и все, кому интересна тема защиты данных. Посмотреть полное содержание курса и записаться на обучение можно на сайте «СёрчИнформ».

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure