Цифровые лидеры: Сергей Путин, ИТ-директор «Росводоканал»

12 February 2021

9 февраля состоялась очередная встреча из цикла “Цифровые лидеры”, который РУССОФТ проводит с компаниями-лидерами цифровизации. В этот в раз в гостях у РУССОФТ был Сергей Путин, директор по информационным технологиям ГК “Росводоканал”.

По словам Сергея, пандемия послужила толчком к осознанию сфер, в которых компания должна развиваться. Теперь у «Росводоканала» есть закреплённая дорожная карта цифровизации, рассчитанная на 5 лет и представленная в четырёх направлениях: клиентские сервисы, аналитика данных, производство, цифровые продукты.

Инфраструктурный Бизнес ЖКХ в России сильно зависит от региона: разные региональные бюджеты и решения о том, как их распределять. Потому «Росводоканал» всячески способствует цифровизации в тех городах, где видит возможное стратегическое развитие.

В разговоре про «идеальных ИТ подрядчиков» Сергей отметил ценность компаний, предлагающих готовый продукт, способный принести конкретную пользу бизнесу. В 2021 году «Росводоканал» планирует завершить проекты, связанные с системой биллинга и клиентскими сервисами.

Related news
The potential of the IT industry in the BRICS countries
Russia and India expand cooperation in IT sphere: results of RUSSOFT business mission
Export to Southeast Asia and Latin America - RUSSOFT at the forum "Russian Industrialist 2022"