Цифровые платформы со встроенным искусственным интеллектом — будущее российского банкинга!

03 March 2025

Импортонезависимая цифровая платформа со встроенным ИИ позволяет банкам повысить эффективность бизнеса и получить преимущество на рынке. Об этом рассказали на проходящем в Москве форуме FinCore 2025 представители компании ФлексСофт — российского разработчика ИТ-решений для финансового сектора.

Заместитель генерального директора АО «ФлексСофт» Александр Борискин представил участникам форума уникальное решение по применению искусственного интеллекта в АБС, впервые примененное компанией ФлексСофт и на сегодняшний день реализованное только в Платформе FXL. Оно позволяет генерировать финансовые продукты и бизнес-процессы в реальном времени непосредственно на уровне Core-системы, что стало возможным благодаря уникальной архитектуре Платформы FXL.

Использование искусственного интеллекта в АБС позволяет кратно сократить time-2-market при выводе новых банковских продуктов, а также снизить трудозатраты банка, минимизировать потребность в привлечении квалифицированных разработчиков.

На дискуссии визионеров Операционный директор компании ФлексСофт Алексей Горожанкин рассказал об основных вызовах и сложностях импортозамещения автоматизированных банковских систем с учетом имеющегося на рынке опыта.

Он подчеркнул, что именно правильная архитектура может обеспечить эффективный переход на отечественный техстек и успешное применение новых технологий, таких как искусственный интеллект.

Source
Gallery
Related news
СКБ Контур и «Газпромнефть-Снабжение» развивает цифровые решения для повышения эффективности логистики
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit