В Краснодарском крае планируют создать технопарки

28 May 2020

Депутаты парламента Кубани приняли в первом чтении региональный закон, регламентирующий условия деятельности промышленных технопарков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сказано в сообщении, депутаты также установили дополнительные условия к управляющим компаниям промышленных технопарков. Они должны быть поставлены на налоговый учет в Краснодарском крае, у них не должно быть неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов, а также процедур реорганизации, ликвидации или банкротства управляющих компаний.

Регулировать деятельность промышленных техпарков будет департамент промышленной политики Краснодарского края. «После прохождения всех законодательных процедур мы сможем привлекать инвесторов к созданию таких объектов на территории края. Безусловно, для них будут предусмотрены преференции из краевого бюджета»,— рассказал руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов, его слова приводятся в сообщении.

Технопарки представляют из себя территории со специальной инфраструктурой — технологическим инкубатором, центрами промышленного дизайна и прототипирования, научно-производственными центрами, в которых резиденты могут пользоваться оборудованием общего пользования и программным обеспечением. Предполагается, что промышленные технопарки будут способствовать разработке и внедрению инновационных технологий в производстве, а также новых видов промышленной продукции.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%