В РТК ИТ сократили релизный цикл на 30% с помощью системы Test IT

25 March 2022

Пять ИТ-департаментов дочерней компании ПАО «Ростелеком» — ООО «РТК ИТ» — внедрили и успешно используют российскую систему управления тестированием Test IT. Руководители отделов тестирования программных продуктов ЦК Видеонаблюдения и ЦК по внедрению и развитию CMS-решений положительно отзываются о работе в системе. По словам начальника отдела тестирования ЦК по внедрению CMS-решений Олега Королева, команде удалось сократить релизный цикл на 30%.

“Выбор наших коллег связан не только с тенденцией к импортозамещению, но и с тем, что данный продукт имеет обширную функциональность для совмещения ручного и автоматизированного тестирования, доступную техническую поддержку, дружественный интерфейс, возможность импорта архива тестовых сценариев. В результате длительного использования Test IT мы сократили релизный цикл на 30%”, — прокомментировал начальник отдела тестирования ЦК по внедрению CMS-решений Олег Королев.

Данный продукт помог командам:

  • оптимизировать рабочие процессы, совместив ручное и автоматизированное тестирование в одном интерфейсе.
  • внедрить единые отчеты и систему метрик для отслеживания актуальной информации о тестировании,
  • сократить время на поддержку в актуальном состоянии тестовой документации,
  • предоставить единую точку доступа для руководства ИТ-департамента к результатам тестирования, их прогрессу и отчетам.

ООО «РТК ИТ» — дочерняя компания ПАО «Ростелеком», оказывающая полный комплекс услуг по разработке и внедрению программных решений.

ООО “Тест Айти” — российская компания по разработке системы управления тестированием. Программный продукт Test IT разрабатывается с 2019 года. Test IT состоит в Едином реестре отечественного программного обеспечения при Минкомсвязи РФ и соответствует российскому законодательству в области импортозамещения.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure