Валентин Макаров выступил на конференции "РусКрипто" в круглом столе по импортозамещению ПО

26 March 2019

21 марта Валентин Макаров, президент НП РУССОФТ выступил на круглом столе “Импортозамещение нового поколения: разработка и внедрение отечественного ПО в гармонии с заказчиками” в рамках конференции “РусКрипто“.

Конференция “РусКрипто” представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В мероприятии ежегодно принимают участие разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур.

Тема цифрового суверенитета красной строкой вошла в новую стратегию развития ИТ-отрасли; вышли новые директивы Правительства, форсирующие импортозамещение в госкомпаниях, а не только в госорганах.Государство все сильнее обозначает необходимость избавиться от технологической зависимости и санкционной уязвимости используемых в стране ИТ.

На круглом столе, посвященном импортозамещению ПО, который модерировал член Ассоциации РУССОФТ, управляющий директор “Росплатформа”, Владимир Рубанов, обсуждались самые “горячие” и критические вопросы импортозамещения и превращения карты российских ИТ в полноценный отраслевой ландшафт.

 

Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration