VideoMost остается лидером рынка корпоративной видео мобильности в РФ в 2022

25 January 2023

По данным аналитики TAdviser, по состоянию на январь 2023 VideoMost занимает 1 место по количеству платных внедрений ВКС за весь период ведения аналитики с 2014 года по январь 2023.

При более широком анализе выбора всех систем и подрядчиков, VideoMost также занимает место в тройке лидеров среди почти 8 000 разработчиков, уступая лишь 1С и Microsoft.

Надежность, качество и удобство VideoMost признают не только российские заказчики, но также и зарубежные пользователи, по отзывам которых международный портал G2 (который посещают более 60 миллионов человек в год) составляется ежеквартальные рейтинги и публикует квадранты.
В зимнем отчете 2023 VideoMost получил бейдж “High Performer” сразу в двух сегментах: среди продуктов для видеоконференций G2 Grid® Fall 2022 Video Conferencing Report и как облачная платформа для видеосервисов G2 Grid® Fall 2022 Video Platform as a Service (VPaaS), Помимо высоких позиций в глобальных отчетах G2, VideoMost отдельно отмечен в региональных отчетах по Азиатско-тихоокеанскому региону и Индии как продукт для видеоконференций и как коммуникационная платформа

VideoMost – это российский программный продукт для корпоративной мобильности, включающий мессенджер с видеоконференциями и инструментами для совместной работы для замены Zoom, Teams, Webex и др. зарубежных решений. VideoMost из единого приложения решает любые задачи корпоративных коммуникаций – это единая программная платформа для планирования, проведения, записи встреч, организации переговоров, персональных и групповых чатов, с доступом к архиву переписки и отправленным файлам.

Сервер VideoMost можно установить в собственной инфраструктуре или использовать продукт как облачный сервис бизнес-коммуникаций по модели SaaS и PaaS. VideoMost является полностью российской разработкой, входит в Реестр отечественного ПО Минцифры. Все серверы VideoMost работают на Linux и расположены на территории РФ.
VideoMost работает на ПК (Windows, MacOS, Linux) и мобильных устройствах (iOS, Android). Продукт поддерживает WebRTC, XMPP, а также работает по протоколам SIP и H.323 для совместимости с аппаратными терминалами и MCU (Poly, Cisco, Avaya и др.). Пользователи VideoMost имеют доступ к адресной книге, могут отправлять приглашения, назначать и редактировать видеоконференции непосредственно из календарей Outlook/Exchange.

О компании SPIRIT

Российские коммуникационные программные продукты Spirit используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance Jio, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.
VideoMost — программный ВКС сервер российской компании SPIRIT для проведения видеоконференций и ведения коммуникации в мессенджере на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта SPIRIT VideoMost для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая банки, школы и ВУЗы, медучреждения и предприятия. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure