English

Ежегодная конференция Firebird Conf 2024

Firebird Conf — ежегодная практическая конференция для разработчиков и администраторов баз данных, активных пользователей СУБД Firebird. Мероприятие пройдёт 6 июня в Москве, местом проведения станет отель «Radisson Blu Olympiyskiy Hotel».

Уже второй год конференция Firebird Conf становится местом для плодотворного нетворкинга, обмена опытом и формирования ценных связей для реализации совместных проектов. Цель проекта: объединить опыт ИТ-сообщества разработчиков и администраторов СУБД, сделать эти знания доступными и полезными. 

Спикеры рассмотрят как отдельные технологические аспекты применения Firebird, так и реализацию полноценных кейсов:

  • Новые возможности в СУБД Firebird 6.0 и Ред База Данных 6.0
  • Firebird в высоконагруженной системе мониторинга сети
  • Особенности миграции с MS SQL Server и Oracle на СУБД Firebird
  • Средства разработки для СУБД Firebird
  • Полнотекстовые движки в СУБД Firebird

Полная программа доступна на сайте мероприятия. 

ОБМЕН ОПЫТОМ

Организатор конференции предоставит гостям возможность для неформального общения и обмена опытом с единомышленниками, экспертами ИТ-сообщества и бизнеса, с опытом разработки и реализации собственных уникальных проектов, а также с контрибьюторами Firebird. Для комфорта всех гостей и участников предусмотрены кофе-брейки и вечерний фуршет.

СЕРТИФИКАЦИЯ

Все желающие могут проверить свои навыки администрирования СУБД Ред База Данных в рамках тестирования. При успешном прохождении специалист получает заверенный сертификат вендора.

ОБЗОР РЕШЕНИЙ

За пределами конференц-зала посетители могут посетить тестовые стенды с функционирующими ИТ-решениями от организаторов и партнеров конференции. Каждый стенд посвящён важному аспекту СУБД, в том числе: миграции, мониторингу, производительности, отказоустойчивости.

 


Организатор конференции

РЕД СОФТ — платиновый спонсор Firebird Foundation, российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой, а также прикладные продукты, которые обеспечивают основу автоматизации государственных информационных систем.