ИТ для будущего! Участвуем в создании решений, которые важны сегодня
19 мая в Совете Федерации состоялось экспертное совещание на тему:
«ИТ-решения для социализации участников СВО».
В работе приняли участие сенаторы РФ Вячеслав Тимченко и Лариса Мельник, которая вела мероприятие, а также представители профильных министерств, общественных организаций, ведущих ИТ-компаний и отраслевых ассоциаций.
NooSoft стал частью обсуждения перспективных цифровых инициатив. Наш руководитель Виталий Лажинцев вошёл в состав экспертов, приглашённых для оценки ИТ-решений, способных содействовать адаптации участников СВО к мирной жизни.
В центре внимания – создание экосистемы для переобучения, профессионального роста и трудоустройства. Обсуждались реальные кейсы применения ИТ-технологий, включая автоматизацию, робототехнику, онлайн-обучение и системы с применением ИИ.
«ИТ – это про людей, возможности и осознанную трансформацию. Мы верим, что грамотное использование цифровых решений может дать импульс к положительным переменам в жизни и в экономике», — прокомментировал Виталий Лажинцев.
В совещании также приняли участие представители ведущих российских компаний и отраслевых ассоциаций:
ПАО «КАМАЗ», ЗАО «Эвалар», Ростех, ГК «ICL», АНО «Московский центр Инновационных технологий в здравоохранении», ООО «БАС ГЛОРИ ЭЙР», Айсорс, IVA Technologies, Noroots, Девелоника, АО «ДЗ –Системс», ООО «НТЦ Галекс», ООО «ПИКСРОБОТИКС», СКБ-Контур, Кастис, «ГТИ», ООО «ЭО ОРИОН», ООО«Качество Жизни», VR Group и другие, а также Валентин Макаров, президент Ассоциации РУССОФТ.
Совместными усилиями государства, бизнеса и профильных организаций формируется план дальнейших шагов с акцентом на реальные возможности для участников СВО и их семей.
Мы благодарим организаторов за приглашение к открытому диалогу и рады вносить вклад в разработку решений, которые имеют значение.