English

PROMT принял участие в форуме «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса»

24 сентября 2021

15-17 сентября в Москве состоялся X Форум «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса». Мероприятие проводилось при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии, Минпромторга, Минцифры, ФСТЭК и Росстандарта, а также госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос». Форум объединил представителей предприятий ОПК, органов государственной власти, науки и ведущих российских ИТ-компаний.

На полях форума проводились пленарные и секционные заседания, посвященные актуальным проблемам и задачам, связанным с внедрением технологий в работу оборонно-промышленного комплекса. Среди ключевых тем, которые поднимались на повестке мероприятия, — цифровая трансформация управления предприятий и ОПК, сквозные технологии цифрового проектирования, информационная безопасность и искусственный интеллект.

Компанию PROMT на мероприятии представил коммерческий директор Никита Шаблыков. Он выступил с докладом «От холодной войны до нейросетей: применение интеллектуальных лингвистических технологий для нужд ОПК РФ» в рамках секции «Искусственный интеллект в ОПК». «Автоматический перевод – одно их самых успешных и широко распространенных направлений в развитии технологий искусственного интеллекта», — подчеркнул Никита Шаблыков в своем докладе и добавил, что машинный перевод помогает военно-промышленному комплексу решать целый ряд важных задач – использование конфиденциального перевода без переводчика на переговорах, перевод инструкций к импортному оборудованию для совершенствования собственных разработок, перевод переписки без риска утечки данных и мониторинг важной информации в СМИ и социальных сетях.

 

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис