ECM-система Riverdoc на РЕД ОС

22 October 2021

Производитель IT-решений по управлению бизнес-процессами «Наука» и российский разработчик РЕД СОФТ подтвердили совместимость ECM-системы Riverdoc с операционной системой РЕД ОС.

Riverdoc – российская ECM-система, предназначенная для автоматизации делопроизводства и управления бизнес-процессами, включая контроль исполнительской дисциплины. Позволяет организовать единое информационное пространство, повысить управляемость бизнес-процессов, оптимизировать работу сотрудников и подразделений. Может применяться на предприятиях любых масштабов и отраслей.

РЕД ОС – операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№3751).

«Результаты тестирования подтвердили корректность работы Riverdoc с операционной системой РЕД ОС. Использование ECM-системы на отечественной ОС позволяет клиентам, во-первых, заметно сократить затраты на владение IT-инфраструктурой. Во-вторых, повысить свою технологическую и санкционную независимость. Что особенно актуально для российских компаний и государственных структур, поскольку тем самым исполняются положения приказа Минкомсвязи России № 96 «Об утверждении плана импортозамещения программного обеспечения», – рассказал руководитель продукта Riverdoc Дмитрий Чернов.

«Операционная система должна быть не только удобной в использовании, но и функциональной. Качественное расширение экосистемы РЕД ОС дает возможность пользователю выбрать необходимое для работы сопутствующее ПО. В эпоху цифровизации инструменты для оптимизации бизнес-процессов стали крайне актуальными. Положительные результаты тестирования ECM-системы Riverdoc с РЕД ОС позволят удовлетворить растущий спрос на санкционно устойчивые решения. Благодарим партнеров за сотрудничество!», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure