Эксперты «Рексофт» станут наставниками школьников в проекте «Школа IT-решений»

22 September 2020

Эксперты компания «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, присоединились к акселератору ИТ-проектов для школьников 8–11 классов «Школа IT-решений».

Проект  «Школа IT-решений» (https://itsolschool.ru/) – это благотворительный проект на базе Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 для школьников города. В программе участвуют команды из 2-4 ребят. Они пробуют делать свои ИТ-продукты, решающие проблемы окружающих (приложения, сайты, девайсы, чат-боты и т.п.).

Команда экспертов «Рексофт» будет помогать и направлять ребят в ходе процесса создания их первых решений.  В программу включились сотрудники «Рексофт» из центров разработки компании в Санкт-Петербурге, Воронеже и Москве. В прошлом учебном году из-за вспышки COVID работа с ребятами шла online, и руководством проекта было решено оставить возможность он-лайн менторства.

«Уже несколько лет я читаю курс программирования на Java для начинающих в Воронеже, в том числе в государственном университете. Считаю, что для сохранения отечественной инженерной ДНК важна передача живого опыта от действующего специалиста к начинающему. Рад, что в «Школе IT-решений» я применю свой опыт с еще более юными ребятами, интересующимся IT. «Рексофт» всегда занимал активную позицию в плане кадрового наставничества, поэтому мы с коллегами с удовольствием присоединились к проекту», – прокомментировал инициативу Зураб Белый, руководитель практики Java компании «Рексофт».

«Проект стартовал в Петербурге уже второй раз. В прошлом году акселератор прошли 50 ребят. Практика показала, что поддержка действующих ИТ-экспертов крайне важна для достижения практических результатов. Ребята не только погружаются в правильные процессы разработки, они перенимают опыт из первых рук, разбираются в деталях, а значит, высока вероятность, что они не просто свяжут свое будущее с IT-индустрией, но и будут более нацелено выстраивать свою образовательную траекторию», – отметила Екатерина Лузина, руководитель проекта «Школа IT решений» в Санкт-Петербурге».

Регистрация для учащихся 8-11 классов из Санкт-Петербурга на новый сезон программы открыта до конца сентября. Для участия необходимо заполнить заявку: http://bit.ly/2YWb06H.

 

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru, +7 (903) 6765868.

 

«Рексофт» (Reksoft) — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года «Рексофт» выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов «O’КЕЙ», авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Офис и центры разработки «Рексофт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону и Стокгольме. В штате компании работают более 350 человек. Подробнее на www.reksoft.ru

 

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure