Группа компаний ICL начала сотрудничество с Yandex Cloud

11 August 2022

Один из ведущих российских системных интеграторов группа компаний ICL и облачная платформа Yandex Cloud объединяют усилия для реализации совместных проектов по внедрению облачных сервисов в инфраструктуры корпоративных клиентов.

В рамках партнерства специалисты ГК ICL будут осуществлять комплексные услуги по созданию новых ИТ-сервисов на платформе Yandex Cloud, анализировать текущее состояние информационных технологий, применяемых в компаниях, а также оказывать услуги по «переезду» всех данных с локальных физических серверов или же с других провайдеров в сервисы Yandex Cloud. Кроме того, по каждому новому проекту специалисты ГК ICL будут осуществлять услуги по технической поддержке новых сервисов, гарантируя высокие показатели качества и оперативности, а также будут разрабатывать схему их улучшения и оптимизации, основываясь на своем успешном международном опыте.

«Yandex Cloud – наиболее сбалансированный и развитый вендор по направлению облачных услуг, предлагающий высококонкурентную платформу на уровне ведущих мировых поставщиков. А мы, в ICL, обладаем уникальной экспертизой по построению комплексных решений. Поэтому в нашей коллаборации мы будет предлагать новые готовые решения на базе инфраструктурных и платформенных сервисов Yandex Cloud, и будем способствовать успешному развитию облачного рынка», – отмечает менеджер по развитию бизнеса ГК ICL Азат Фахрутдинов.  

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure