ИНФОПРО выступит на «Недели приоритетных отраслей экономики»

На онлайн-площадке проекта «Недели приоритетных отраслей экономики» состоится конференция по направлению «Энергетическая инфраструктура». На три дня с 19 по 21 апреля дискуссионная площадка объединит представителей индустрии, вузов и органов власти. В программе предусмотрены выступления на тему импортозамещения, разработки и внедрения современного программного обеспечения (ПО), подготовки специалистов. 21 Апреля Дмитрий Тимофеев, начальник отдела продаж ООО «ГК ИНФОПРО», выступит с докладом на тему «Перспективы создания отечественного ПО для моделирования и оптимизации режимов работы ТЭС с использованием технологий машинного обучения». Данная разработка позволит снизить топливно-энергетические затраты и повысить прибыльность объектов генерации.

«Недели приоритетных отраслей экономики» – проект, реализуемый АНО ВО «Университет Иннополис» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и иных федеральных отраслевых министерств. Главная цель проекта – создание экосистемы, объединяющей государство, индустрию, образовательные организации для эффективного взаимодействия и решения актуальных проблем в рамках приоритетной отрасли экономики.

Проект ООО «ГК ИНФОПРО» «Моделирование и оптимизация режимов работы ТЭС на ML» направлен на решение проблем обновления моделей оборудования ТЭС, основанных на нормативно-технической документации. Вопрос актуален для предприятий энергетики, генерирующих компаний. ИНФОПРО разрабатывает систему, которая благодаря технологии искусственного интеллекта – машинного обучения, позволит повысить точность моделей оборудования ТЭС, упростить и ускорить процесс их актуализации без проведения испытаний. Как результат – минимизация затрат на обновление НТД и проведение испытаний оборудования, повышение качества расчетов энергетических характеристик для более эффективной работы теплоэлектростанций. 

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure