МойОфис объявляет о начале работы центра компетенций «Хаб Знаний МойОфис»

МойОфис, российский производитель программного обеспечения для совместной работы с документами, объявляет о создании центра компетенций «Хаб Знаний МойОфис» – специализированного центра управления образовательными процессами.

Основной задачей проекта является консолидация знаний и учебных материалов о продуктах МойОфис, создание единой точки входа для партнеров , заказчиков и учебных заведений с целью увеличения их технологической экспертизы, передача знаний в образовательную среду. Через «Хаб Знаний МойОфис» будет осуществляться взаимодействие заказчиков и партнеров с сертифицированными учебными центрами и государственными образовательными учреждениями, а также проходить внутреннее обучение и развитие сотрудников компании.

Хаб займется организацией подготовки специальных образовательных программ по продуктам МойОфис, которые будут использованы при организации обучения. «Хаб Знаний МойОфис» взаимодействует непосредственно с сертифицированными учебными центрами партнеров, которые предлагают полный комплекс образовательных услуг, в том числе учебные курсы, оценку и развитие навыков, адаптацию новичков, а также евангелизацию и проведение исследований. Стать партнёром может как коммерческий учебный центр, так и и любое академическое заведение, имеющее лицензию на образовательную деятельность.

Для клиентов и потенциальных пользователей МойОфис планируется организация проведения тренингов, семинаров и квалификационного тестирования по полученным знаниям с целью подтверждения квалификации учащихся.

«Освоение современных технологий сейчас идет со школьной скамьи, и по мере взросления человек сталкивается с вызовами, требующими все новых компетенций и технологических решений. Запрос на актуальные знания и изучение новых технологий растет. Так, по данным независимых аналитических агентств, объём российского рынка образования в 2019 году составил 310-315 млрд рублей, и почти 10% этого объема дал рынок дистанционного образования. По прогнозам, к 2021 году эти показатели достигнут 340-345 млрд и 53,5 млрд рублей соответственно. Мы видим сформированные тренды и растущие запросы на образование и поэтому создаем некоммерческую структуру, которая облегчит доступ учащихся к нашим технологиям и учебным программам», — говорит Светлана Гиацинтова, директор «Хаба Знаний МойОфис».

Для сотрудников МойОфис будут предложены специальные программы подготовки, они структурированы по навыкам и специализации персонала. Заинтересованные в получении знаний сотрудники проходят тестирование, которое помогает определить индивидуальные траектории обучения. Им доступны мастер-классы по лучшим практикам использования продуктов МойОфис, а также полный комплекс внешних курсов, тренингов и семинаров.

В отличие от традиционных корпоративных университетов внутри компаний, «Хаб Знаний МойОфис» будет не только организовывать обучение сотрудников, но и содействовать в формировании образовательной среды и экспертного сообщества.

Центр работает в тесной взаимосвязи с государственными учебными заведениями и готовит для использования в программах школ, колледжей и вузов специальные курсы по работе с МойОфис. Уже ведется работа со школьниками и студентами в части совместных исследовательских проектов, проводятся практики и стажировки. Учащимся предоставляется возможность участия в совместной подготовке дипломных, курсовых работ и научных диссертаций. Задачей этого направления стало формирование кадрового резерва среди лучших участников программ стажировок, победителей хакатонов и инженерных конкурсов.

Образовательные инициативы МойОфис

МойОфис проводит последовательную работу по взаимодействию с образовательными структурами Российской Федерации. Так, в 2019 году начались поставки лицензий «МойОфис Образование» в рамках реализации национального проекта «Образование», а также МойОфис участвовал в проекте IT-классы, который проходит в 34 школах Москвы.

«МойОфис Образование» — бесплатная версия программного обеспечения для начальных и средних школ. Отличительной функцией «МойОфис Образование» является специальная настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками. Для вузов предусмотрена возможность приобретения продуктов МойОфис со скидкой 93% по программе «Учись с МойОфис». По условиям образовательных лицензий, учебным заведениям также доступны и бесплатные обновления продуктов МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure