Перспективы обучения ИТ-кадров с Академией РУССОФТ

30 January 2023

27 января прошел вебинар, посвященный проекту «Академия РУССОФТ», который направлен на более эффективное обучение сотрудников и привлечение новых кадров в ИТ-отрасль в компании-участники РУССОФТ.

Со вступительным словом о будущем проекта, его роли для ИТ-индустрии и целях создания выступил Валентин Макаров, президент РУССОФТ:

«Академия РУССОФТ – это проект не для одной компании, а большой инструмент, который будет открыт для всех наших компаний благодаря большой работе и репутации Ассоциации на уровне министерств. Академия полезна на всех уровнях взаимодействия в ИТ-отрасли – с позиции Академии будет проще устраивать совместные проекты с органами государственной власти, обмениваться опытом между центрами подготовки кадров в разных компаниях и повышать узнаваемость и престиж работы ИТ-специалистом. Идее создания Академии РУССОФТ уже 12 лет, и сейчас самое время задействовать его на полную мощность».

Максим Болотов, член Правления РУССОФТ, координатор проекта Академия РУССОФТ, генеральный директор Иностудио, поделился новостью, что уже в этом году стал расти спрос на квалифицированных ИТ-специалистов:

«В связи с этим нам в рамках Академии РУССОФТ нужно задуматься о том, как сделать так, чтобы профессионализм продолжал расти дальше, а также мог подстраиваться под нужны индустрии».

В основной части вебинара эксперты обучения ИТ-кадров – Наргис Юзбашева, 15 лет опыта в менеджменте и организации обучения it-специалистов, и Мария Выгузова, к.т.н., 12 лет опыта руководства тренинг-центрами – рассказали о своем опыте работы с ИТ-кадрами и продемонстрировали предложение о совместном формировании Академии и направлениях ее работы для разных типов компаний.