Платформа для видеоаналитики ComBox Monster Vision работает на РЕД ОС

23 August 2021

Курс на импортозамещение ПО подразумевает не только замену иностранных продуктов на российские, но и повышение их конкурентоспособности, предоставляя заказчику возможность использовать современные и эффективные решения отечественного производства. Именно с целью создания таких решений компании ComBox Technology и «РЕД СОФТ» заключили соглашение о партнерстве и подтвердили совместимость платформы нейросетевой видеоаналитики ComBox Monster Vision с операционной системой РЕД ОС.

Платформа ComBox Monster Vision предназначена для решения задач детекции, распознавания объектов и построения отчетов по критериям заказчика. Система принимает видеопоток в формате RTSP и режет его на фреймы в соответствии с кадровой частотой, после чего передает структурированную информацию нейронной сети. Последовательное и параллельное использование множества нейросетей позволяет детектировать лица и выстраивать половозрастную структуру или, например, детектировать автомобили и их классификацию по маркам и моделям. Для формирования уникальных событий платформа траекторно анализирует объекты в кадре с их реидентификайцией после перекрытия. Среди других возможностей: счетчик потока пассажиров, открытие шлагбаума по распознаванию номера, система выписки пропусков.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«ComBox Monster Vision может детектировать по видео, применять любые нейросети, решать задачи поиска и передавать информацию в сторонние системы. Сотрудничество с РЕД СОФТ позволило создать уникальную санкционно устойчивую интеграцию на российском рынке информационных технологий», – прокомментировал руководитель проекта ComBox Technology Вячеслав Тихомиров.

«РЕД ОС – первая отечественная операционная система, на которой платформа ComBox Monster Vision корректно запустилась и заработала. Наше совместное решение – полезный инструмент для контроля и обеспечения безопасности, который подходит для внедрения в госсектор. РЕД СОФТ благодарит ComBox Technology за общность взглядов в вопросах технического прогресса страны», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure