Система электронного документооборота повысила эффективность работы филиала «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» выполняет задачи по обслуживанию воздушного движения в Камчатском регионе, в его состав входят служба движения Петропавловск-Камчатский и одиннадцать центров и отделений ОВД. Филиал успешно выполняет программы модернизации оборудования, оснащения рабочих мест специалистов современной техникой и удобными инструментами работы.

С 2010 года для работы с внутренними документами, заявлениями и обращениями граждан филиал “Камчатаэронавигация” ФГУП “Госкорпорация по ОрВД” использует решение, настроенное на отечественной платформе Docsvision. Техническое сопровождение проекта и работы по развитию СЭД обеспечивает компания “Диджитал Дизайн”. СЭД Docsvision показала свою эффективность и целесообразность в качестве инструмента автоматизации процессов делопроизводства. За это время в электронный формат была переведена работа по входящим и исходящим, договорным, распорядительным, информационно-справочным и организационным документами, а также служебным запискам. Для повышения эффективности работы системы в декабре 2019 года было проведено обновление платформы до версии Docsvision 5.5, которая вышла в конце 2018 года, и внедрен веб-клиент. Новая архитектура платформы Docsvision 5.5 построена в результате изучения мирового опыта создания высоконагруженных систем, новейших технологий масштабирования сервисов и полностью отвечает требованиям к СЭД в ситуации, когда увеличиваются объемы обрабатываемых данных и количество вовлеченных в работу пользователей.

Обновление системы было выполнено с сохранением всей информации и произведенных в процессе эксплуатации СЭД изменений, включая настройки интерфейса пользователей. Учитывая многолетний опыт работы в системе и ее администрирования, а также благодаря гибкости и интуитивно-понятному интерфейсу СЭД на платформе Docsvision, сотрудники филиала “Камчатаэронавигация” могут самостоятельно выполнять пользовательские настройки. Внедрение веб-клиента позволило привлечь к полноценной работе в СЭД пользователей удаленных подразделений, которым ранее документы и задания поступали в режиме письма с вложениями.

Таким образом, работа в СЭД позволила филиалу улучшить операционную эффективность, усилить контроль, повысить уровень исполнительской дисциплины, автоматизировать управление заданиями. Внедрение веб-клиента автоматизировало документооборот в удаленных структурных подразделениях филиала и обеспечило постоянную обратную связь с пользователями удаленных подразделений.

Комментарий Алексея Павлова, руководителя проекта со стороны “Диджитал Дизайн”:
“Филиал “Камчатаэронавигация” много лет успешно использует СЭД Docsvision для выполнения ежедневных задач и стремится к повышению эффективности работы. Переход на новую версию позволил пользователям работать быстрее и предоставил новый формат взаимодействия с системой. Мы ценим многолетнее плодотворное сотрудничество с этой организацией и нам нравится работать в связке с техническими специалистами заказчика, имеющими высокую квалификацию”.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure