English

Global PR на практике

При работе с глобальными рынками каждой российской IT-компании важно донести свой message до целевой аудитории через подходящее PR продвижение. Потребители услуг и товаров, потенциальные партнёры и заказчики предпочитают получать информацию из проверенных источников. Однако не существует определенной формулы успеха, и заслужить признание на международных рынках компании могут только путем проб и ошибок.

28 апреля в 11:00 РУССОФТ приглашает на вебинар, посвященный международному PR в IT сфере.

На практическом опыте экспертов мы рассмотрим, какие инструменты продвижения эффективны в международном PR, а какие — не дают результата. Как взаимодействовать с международными аналитическими агентствами себе на пользу и добиться упоминаний в СМИ, участвуя в отраслевых мероприятиях.

Модератор вебинара – Романовская Валерия, руководитель PR направления НП «РУССОФТ».

Спикеры:

Татьяна Новикова, PR-директор «СёрчИнформ»

«Путь проб и ошибок при продвижении за рубежом»

 Татьяна расскажет, как компания выстраивала PR-коммуникации за рубежом и организовала работу команды, которой приходилось принимать решения в ситуации полной неопределенности. Спикер поделится, как проходила «разведка боем» при выборе инструментов продвижения, какие решения оказались ошибками, а какие – удачными находками.

 Татьяна Новикова 11 лет работает в PR, в IT – 7 лет. Выстраивала коммуникации с нуля в IT-стартапе, руководила отделом информационного обеспечения и телестудией МГУ им.Огарёва, занималась продвижением HR-агентства в IT. С 2015 года – PR-директор «СёрчИнформ».

Алина Крюкова, руководитель отдела стратегического маркетинга TrueConf

«Analyst relations для IT компаний: Инструмент для формирования имиджа вашего бренда»

Алина поделится секретами взаимодействия с независимыми аналитическими агентствами и расскажет, как правильно выстроенная стратегия коммуникации с аналитиками поможет вашей компании получить мировое признание и упоминания в ведущих отраслевых отчетах.

Алина Крюкова – специалист по взаимодействию с аналитиками и продвижению на зарубежных рынках.  За период её работы компания TrueConf была отмечена в отчетах ведущих аналитических агентств, таких как Gartner и IDC.

Юлия Пославская, директор по маркетингу и коммуникациям Nexign

 «PR на международных рынках: продвижение через мероприятия».

Юлия расскажет, как команда Nexign смогла вывести компанию на глобальный рынок, и поделится секретами инструментов PR, использовавшихся для повышения узнаваемости нового бренда. В ходе ее доклада вы сможете узнать, как выбрать подходящие вам мероприятия и получить от них максимум полезных контактов и публикаций. 

Юлия Пославская является профессионалом с обширным международным опытом в области маркетинга и коммуникаций. Около 15 лет она работает в различных областях IT, занимая руководящие позиции в таких глобальных компаниях, как Veeam Software и Nexign. Юлия также выступает в роли ментора в Founder Institute и других транснациональных программах по поддержке стартапов.

Вебинар будет полезен, если вы:

— планируете ли выходить на новые рынки сбыта
— у вас уже есть офис в новом регионе присутствия
— хотите, чтобы ваша компания ассоциировалась с международной

Наличие сильной международной PR-стратегии поможет правильно донести ключевые сообщения до целевых аудиторий на глобальном рынке.

Ждем вас на вебинаре!

По всем вопросам связывайтесь с организаторами:

Руководителем PR-направления

Валерией Романовской: [email protected]

Мероприятие бесплатное.