English

Партнеры

Между РУССОФТ и некоторыми лидерами индустрии разработки программного обеспечения установлены партнерские отношения. Мы гордимся партнерством с нижеперечисленными организациями и благодарим их за помощь и поддержку во всех возможных проявлениях!

Если Вы представляете организацию, которая может внести вклад в развитие, а также оказать спонсорскую поддержку порталу, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи.

Если Ваша организация оказывает услуги российским ИТ компаниям (консалтинговые, маркетинговые, организация и проведение мероприятий и т.д.), то мы также можем выстроить взаимовыгодные отношения. Узнать о преимуществах. Ознакомиться с Уставом Ассоциации.

Стать партнером
1

Стратегические партнеры

Организатор международных конгрессно-выставочных мероприятий нового поколения в целях интеграции отраслевых экосистем. 25 лет профессионального опыта учредителей обеспечивают рентабельность инвестиций клиентов. В рамках подготовки Международного технологического конгресса, являясь одним из организаторов, КОНГРЕСССОЮЗ работает как его Исполнительная дирекция. Особое место в деятельности компании занимает разработка партнерских программ и привлечение на мероприятия в качестве партнеров отраслевых организаций по тематике конкретных мероприятий и организаций, оказывающих услуги бизнесу и населению.
Санкт-Петербургский Кластер инноваций в энергетике и промышленности создан в 2010 году для оптимизации процесса перехода промышленных предприятий и ЖКХ на инновационный путь развития. Кластер является коммуникационным инструментом, объединяющим представителей науки, промышленности, бизнеса, финансовых организаций и государства для поддержки и развития приоритетных технологий, разработок и новых подходов к управлению, финансированию и продвижению на рынок.​​ Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским Кластером инноваций в энергетике и промышленности и НП «РУССОФТ» подписано 20.09.2017.
Некоммерческая отраслевая ассоциация NASSCOM основана в 1988 году, и является основной организацией индустрии ИТ BPM в Индии, стоимостью 154 миллиардов долларов, которая вносит масштабный клад в ВВП Индии, ее экспорт, занятость, инфраструктуру и глобальную прозрачность. NASSCOM включает в себя более 2200 членов и выступает драйвером инициатив на местном, национальном и глобальном уровнях. Ассоциация реализует целевые программы, исследования, мероприятия, отраслевые инициативы. Меморандум о сотрудничестве между NASSCOM и НП «РУССОФТ» подписан 19.03.2018
«Деловая Россия» - общероссийская общественная организация, представляющая интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация, основанная в 2001 году, объединяет более 7 тыс. бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.
Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) – некоммерческое объединение участников российской электронной отрасли, созданное в 2017 году. Цель – возрождение и развитие российской электронной промышленности посредством координации деятельности частных компаний и государства, усиления отраслевой кооперации, проведения профориентационных мероприятий среди молодых специалистов, дальнейшего наращивания экспортного потенциала и выхода на глобальные рынки. Соглашение о сотрудничестве между АРПЭ и НП «РУССОФТ» подписано 20.09.2017
«Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,1 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,1 млн. Соглашение о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»и НП «РУССОФТ» подписано 26.01.2018
RISING (Russia India Special Interest Group) объединяет организации из Индии и России для продвижения общих интересов в области технологий, а также партнеров по экосистеме из правительства, отраслевых органов, партнеров по исследованиям и академических учреждений. Основными целями ассоциации является cодействие двустороннему сотрудничеству в области технологий и инноваций, также совместному технологическому развитию и инновациям для глобального Юга.
Проект Технопарка Санкт-Петербурга стартовал в 2008 г. в рамках федеральной программы «Создание в России Технопарков в сфере высоких технологий». При поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Петербурга, компания формирует целостную инновационную экосистему региона. Она включает инструменты поддержки инноваций на всех стадиях: от стартапа до крупных кластерных проектов и нацелена на создание участниками экосистемы полноценных цепочек производства и трансфера технологий. Кроме РИЦ РЭП, в состав Технопарка входят Бизнес-инкубатор «Ингрия», Центры прототипирования и кластерного развития, Региональный инжиниринговый центр микрореакторного синтеза АФС, Региональный инжиниринговый центр «СэйфНэт», Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения.
Правительство Санкт-Петербурга — высший исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, возглавляемый высшим должностным лицом Санкт-Петербурга — Губернатором Санкт-Петербурга, и возглавляемые Правительством Санкт-Петербурга иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, составляющие систему исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга — Администрацию Санкт-Петербурга. Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и НП «РУССОФТ» подписано 27.11.2018
SIBB e.V. с 1992 года содействует информационному обмену, прямому сотрудничеству и международной экспансии участников рынка цифровых технологий объединенного региона Берлина и земли Бранденбург. Отраслевое объединение активно поддерживает освоение новых рынков и международное b2b. С этой целью были инициированы проекты с Польшей и США. В сентябре 2020 года в качестве нового направления стартовал проект с Россией. А в апреле 2021 года к проекту присоединилась ассоциация РУССОФТ. Соглашение о сотрудничестве между SIBB e.V. и НП «РУССОФТ» подписано 20.04.2021.
China Software Industry Association (CSIA) основана в 1984 году и объединяет более 3000 членов, большая часть из которых является китайскими ИТ-компаниями, включая крупнейшую ChinaSoft. В рамках сотрудничества с РУССОФТ ChinaSoft предлагает свою платформу для продажи продукции российских ИТ-компаний в Китае и в других странах Юго-Восточной Азии. Соглашение о сотрудничестве между CSIA и РУССОФТ подписано 13.11.2019
Ассоциация ISDEF – это сообщество активных собственников и руководителей ИТ-компаний, разработчиков собственного (тиражного) программного обеспечения, работающих не только на российском, но и на мировом рынке ПО. В ISDEF также входят представители глобальных компаний, специализирующихся на услугах для обеспечения международных продаж ПО для microISV (небольших, по мировым меркам, “вендоров”, производителей программного обеспечения).
Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ), учреждена в 2019 году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации компаниями «Российские железные дороги», «Аэрофлот — российские авиалинии», «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «ГЛОСАВ» и «Авиателекоминвест». Его целью является создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории Российской Федерации в интересах участников рынка транспорта и логистики на основе разработки и внедрения новых цифровых технологий, а также объединения усилий и интеграции программ отраслевых компаний и государства. И уже сейчас ЦТЛ - это центр компетенций по цифровой трансформации транспортного комплекса Российской Федерации.
АНО «Московский экспортный центр» (МЭЦ) создан при Правительстве Москвы для поддержки экспорта столичной продукции. МЭЦ бесплатно предоставляет производителям Москвы широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки для вывода продукции московских компаний на зарубежные рынки. Соглашение о сотрудничестве между АНО «Московский экспортный центр» и НП «РУССОФТ» подписано 10.12.2018
Университет ИТМО (Санкт-Петербург) – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science
Национальная техническая ассоциация Малайзии, была создана в 1986 году. PIKOM представляет технологическую отрасль Малайзии с более чем 1000 активных членов, на долю которых приходится 80% всего технологического бизнеса страны. Являясь голосом технологической индустрии, PIKOM стремится улучшить деловой климат в интересах всех своих компаний-членов и отдельных участников, а также способствовать росту отрасли в соответствии с национальными устремлениями.
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» — площадка для профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества. Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.
Представительство Правительства Калининградской области создано в целях расширения экономических, торговых, научных, культурных, образовательных, спортивных и информационных связей, а также реализации региональных и межправительственных соглашений. Способствует инвестиционной привлекательности Калининградской области и осуществляет консультирование по вопросам сотрудничества, создания и функционирования совместных предприятий, внедрения в экономику области передовых технологий, насыщения рынка. Соглашение о сотрудничестве между Представительством Правительства Калининградской области и НП «РУССОФТ» подписано 06.02.2018
АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении ВЭД. РЭЦ входит в группу Внешэкономбанка. РЭЦ работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывая поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.

Специальные партнеры

Является одним из крупнейших в России бизнес-инкубаторов по количеству резидентов. Стартовав в 2009 г. как первый проект Технопарка Петербурга, уже через два года «Ингрия» вошла в 5 ведущих российских бизнес-инкубаторов, в 2018 г. вошла в ТОП-10 лучших бизнес-инкубаторов в международном рейтинге UBI Global. За время работы более 450 стартапов получили поддержку и консультации по ускоренному развитию высокотехнологичных бизнес-проектов. Программа резидентуры представляет собой пакет консалтинговых и экспертных услуг, а также сервисов, направленных на ускоренное развитие инновационных проектов. Особое преимущество резидентов - развитие в созданной Технопарком Петербурга экосистеме, объединяющей Центры кластерного развития и прототипирования, и региональные инжиниринговые центры.
Целью работы АНО «Центр компетенций по цифровизации АПК» является поиск лучших практик, объединение опыта и знаний крупных российских и зарубежных агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, ИТ-компаний, научного и вузовского сообщества в сфере цифровизации для создания в России Цифровой платформы агропромышленного комплекса (ЦП АПК), а также экспертный отбор бизнес-приложений в интересах ЦП АПК. Организация создана в 2018 году, одним из учредителей является НП «РУССОФТ».