English

Партнеры

Между РУССОФТ и некоторыми лидерами индустрии разработки программного обеспечения установлены партнерские отношения. Мы гордимся партнерством с нижеперечисленными организациями и благодарим их за помощь и поддержку во всех возможных проявлениях!

Если Вы представляете организацию, которая может внести вклад в развитие, а также оказать спонсорскую поддержку порталу, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи.

Если Ваша организация оказывает услуги российским ИТ компаниям (консалтинговые, маркетинговые, организация и проведение мероприятий и т.д.), то мы также можем выстроить взаимовыгодные отношения. Узнать о преимуществах. Ознакомиться с Уставом Ассоциации.

Стать партнером
1

Стратегические партнеры

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» — площадка для профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества. Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.
АНО «Московский экспортный центр» (МЭЦ) создан при Правительстве Москвы для поддержки экспорта столичной продукции. МЭЦ бесплатно предоставляет производителям Москвы широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки для вывода продукции московских компаний на зарубежные рынки. Соглашение о сотрудничестве между АНО «Московский экспортный центр» и НП «РУССОФТ» подписано 10.12.2018
China Software Industry Association (CSIA) основана в 1984 году и объединяет более 3000 членов, большая часть из которых является китайскими ИТ-компаниями, включая крупнейшую ChinaSoft. В рамках сотрудничества с РУССОФТ ChinaSoft предлагает свою платформу для продажи продукции российских ИТ-компаний в Китае и в других странах Юго-Восточной Азии. Соглашение о сотрудничестве между CSIA и РУССОФТ подписано 13.11.2019
RISING (Russia India Special Interest Group) объединяет организации из Индии и России для продвижения общих интересов в области технологий, а также партнеров по экосистеме из правительства, отраслевых органов, партнеров по исследованиям и академических учреждений. Основными целями ассоциации является cодействие двустороннему сотрудничеству в области технологий и инноваций, также совместному технологическому развитию и инновациям для глобального Юга.
Национальная техническая ассоциация Малайзии, была создана в 1986 году. PIKOM представляет технологическую отрасль Малайзии с более чем 1000 активных членов, на долю которых приходится 80% всего технологического бизнеса страны. Являясь голосом технологической индустрии, PIKOM стремится улучшить деловой климат в интересах всех своих компаний-членов и отдельных участников, а также способствовать росту отрасли в соответствии с национальными устремлениями.
Ассоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) – некоммерческое объединение участников российской электронной отрасли, созданное в 2017 году. Цель – возрождение и развитие российской электронной промышленности посредством координации деятельности частных компаний и государства, усиления отраслевой кооперации, проведения профориентационных мероприятий среди молодых специалистов, дальнейшего наращивания экспортного потенциала и выхода на глобальные рынки. Соглашение о сотрудничестве между АРПЭ и НП «РУССОФТ» подписано 20.09.2017
АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении ВЭД. РЭЦ входит в группу Внешэкономбанка. РЭЦ работает со всеми экспортерами несырьевой продукции, товаров и услуг без отраслевых ограничений, оказывая поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.
Ассоциация ISDEF – это сообщество активных собственников и руководителей ИТ-компаний, разработчиков собственного (тиражного) программного обеспечения, работающих не только на российском, но и на мировом рынке ПО. В ISDEF также входят представители глобальных компаний, специализирующихся на услугах для обеспечения международных продаж ПО для microISV (небольших, по мировым меркам, “вендоров”, производителей программного обеспечения).
«Деловая Россия» - общероссийская общественная организация, представляющая интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация, основанная в 2001 году, объединяет более 7 тыс. бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.
Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ), учреждена в 2019 году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации компаниями «Российские железные дороги», «Аэрофлот — российские авиалинии», «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «ГЛОСАВ» и «Авиателекоминвест». Его целью является создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории Российской Федерации в интересах участников рынка транспорта и логистики на основе разработки и внедрения новых цифровых технологий, а также объединения усилий и интеграции программ отраслевых компаний и государства. И уже сейчас ЦТЛ - это центр компетенций по цифровой трансформации транспортного комплекса Российской Федерации.
SIBB e.V. с 1992 года содействует информационному обмену, прямому сотрудничеству и международной экспансии участников рынка цифровых технологий объединенного региона Берлина и земли Бранденбург. Отраслевое объединение активно поддерживает освоение новых рынков и международное b2b. С этой целью были инициированы проекты с Польшей и США. В сентябре 2020 года в качестве нового направления стартовал проект с Россией. А в апреле 2021 года к проекту присоединилась ассоциация РУССОФТ. Соглашение о сотрудничестве между SIBB e.V. и НП «РУССОФТ» подписано 20.04.2021.
Правительство Санкт-Петербурга — высший исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, возглавляемый высшим должностным лицом Санкт-Петербурга — Губернатором Санкт-Петербурга, и возглавляемые Правительством Санкт-Петербурга иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, составляющие систему исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга — Администрацию Санкт-Петербурга. Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и НП «РУССОФТ» подписано 27.11.2018
Санкт-Петербургский Кластер инноваций в энергетике и промышленности создан в 2010 году для оптимизации процесса перехода промышленных предприятий и ЖКХ на инновационный путь развития. Кластер является коммуникационным инструментом, объединяющим представителей науки, промышленности, бизнеса, финансовых организаций и государства для поддержки и развития приоритетных технологий, разработок и новых подходов к управлению, финансированию и продвижению на рынок.​​ Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским Кластером инноваций в энергетике и промышленности и НП «РУССОФТ» подписано 20.09.2017.
Проект Технопарка Санкт-Петербурга стартовал в 2008 г. в рамках федеральной программы «Создание в России Технопарков в сфере высоких технологий». При поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Петербурга, компания формирует целостную инновационную экосистему региона. Она включает инструменты поддержки инноваций на всех стадиях: от стартапа до крупных кластерных проектов и нацелена на создание участниками экосистемы полноценных цепочек производства и трансфера технологий. Кроме РИЦ РЭП, в состав Технопарка входят Бизнес-инкубатор «Ингрия», Центры прототипирования и кластерного развития, Региональный инжиниринговый центр микрореакторного синтеза АФС, Региональный инжиниринговый центр «СэйфНэт», Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения.
Организатор международных конгрессно-выставочных мероприятий нового поколения в целях интеграции отраслевых экосистем. 25 лет профессионального опыта учредителей обеспечивают рентабельность инвестиций клиентов. В рамках подготовки Международного технологического конгресса, являясь одним из организаторов, КОНГРЕСССОЮЗ работает как его Исполнительная дирекция. Особое место в деятельности компании занимает разработка партнерских программ и привлечение на мероприятия в качестве партнеров отраслевых организаций по тематике конкретных мероприятий и организаций, оказывающих услуги бизнесу и населению.
Представительство Правительства Калининградской области создано в целях расширения экономических, торговых, научных, культурных, образовательных, спортивных и информационных связей, а также реализации региональных и межправительственных соглашений. Способствует инвестиционной привлекательности Калининградской области и осуществляет консультирование по вопросам сотрудничества, создания и функционирования совместных предприятий, внедрения в экономику области передовых технологий, насыщения рынка. Соглашение о сотрудничестве между Представительством Правительства Калининградской области и НП «РУССОФТ» подписано 06.02.2018
Университет ИТМО (Санкт-Петербург) – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science
Некоммерческая отраслевая ассоциация NASSCOM основана в 1988 году, и является основной организацией индустрии ИТ BPM в Индии, стоимостью 154 миллиардов долларов, которая вносит масштабный клад в ВВП Индии, ее экспорт, занятость, инфраструктуру и глобальную прозрачность. NASSCOM включает в себя более 2200 членов и выступает драйвером инициатив на местном, национальном и глобальном уровнях. Ассоциация реализует целевые программы, исследования, мероприятия, отраслевые инициативы. Меморандум о сотрудничестве между NASSCOM и НП «РУССОФТ» подписан 19.03.2018
«Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,1 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,1 млн. Соглашение о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»и НП «РУССОФТ» подписано 26.01.2018

Специальные партнеры

Целью работы АНО «Центр компетенций по цифровизации АПК» является поиск лучших практик, объединение опыта и знаний крупных российских и зарубежных агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, ИТ-компаний, научного и вузовского сообщества в сфере цифровизации для создания в России Цифровой платформы агропромышленного комплекса (ЦП АПК), а также экспертный отбор бизнес-приложений в интересах ЦП АПК. Организация создана в 2018 году, одним из учредителей является НП «РУССОФТ».
Является одним из крупнейших в России бизнес-инкубаторов по количеству резидентов. Стартовав в 2009 г. как первый проект Технопарка Петербурга, уже через два года «Ингрия» вошла в 5 ведущих российских бизнес-инкубаторов, в 2018 г. вошла в ТОП-10 лучших бизнес-инкубаторов в международном рейтинге UBI Global. За время работы более 450 стартапов получили поддержку и консультации по ускоренному развитию высокотехнологичных бизнес-проектов. Программа резидентуры представляет собой пакет консалтинговых и экспертных услуг, а также сервисов, направленных на ускоренное развитие инновационных проектов. Особое преимущество резидентов - развитие в созданной Технопарком Петербурга экосистеме, объединяющей Центры кластерного развития и прототипирования, и региональные инжиниринговые центры.