English

«Цифровая трансформация Калининградской области. Возможности для развития IT-кластера в регионе»

Цифровая трансформация в Калининградской области направлена на повышение качества жизни, создание устойчивой и безопасной информационной инфраструктуры, обеспечение подготовки квалифицированных кадров и повышение эффективности государственного управления. Для ее реализации важно осуществить цифровую трансформацию государственного управления и развивать ИТ-кластер региона.

Какие предприятия Калининградской области нуждаются в цифровой трансформации? Что нужно сделать, чтобы обеспечить безболезненную цифровую трансформацию государственного сектора? Как обеспечить сотрудничество государства и бизнеса при этом переходе? Эти вопросы обсудят эксперты в открытом диалоге государства и бизнеса на пленарном заседании «Цифровая трансформация Калининградской области. Возможности для развития IT-кластера в регионе».

Модератор заседания — Валентин Макаров, президент, НП РУССОФТ.

Приветственное слово:

Максим Паршин, заместитель министра Минцифры России. О цифровой трансформации экономики.

Василий Шпак, заместитель министра Минпромторга России. О развитии и поддержке предприятий радио- и электронной промышленности.

Спикеры:

Антон Алиханов, Губернатор Калининградской области. Тема выступления на согласовании.

Александр Павлов, генеральный директор, РФРИТ. Тема выступления на согласовании.

Вадим Рыскаль, министр цифровых технологий и связи Калининградской области. Поддержка инновационных высокотехнологичных компаний Калининградской области. IT-индустрия – приоритет развития региона.

Александр Егоров, генеральный директор, Reksoft Цифровые платформы и экосистемы. Сотрудничество государства и бизнеса при формировании цифровой повестки.

Дмитрий Комиссаров, генеральный директор, МойОфис Как проводить цифровую трансформацию безболезненно для государства и экономики.

Мероприятие можно посетить лично по адресу: г. Калининград, отель Mercure, Озёрный проезд, 2

Или посмотреть он-лайн трансляцию (ссылка на трансляцию будет направлена за день до мероприятия после регистрации на событие)

Организаторы мероприятия: Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» и НП «РУССОФТ».

 

Для очного и он-лайн участия необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено (дождитесь подтверждения регистрации со стороны организаторов)

По вопросам участия в деловой программе обращайтесь к директору по внешним связям РУССОФТ Анне Антоновой, anna.antonova@russoft.org

 

Информационный партнер

Технический партнер