English

Администрация Твери решает задачи по хранению данных с помощью «Тринити» и «Рэйдикс»

Партнеры провели успешное обновление ИТ-инфраструктуры государственного заказчика для быстрой работы с архивами и базами данных.

Проект позволил построить новую высокопроизводительную СХД с подключением имеющейся дисковой полки Supermicro и накопителей Seagate. Управление одноконтроллерной системой осуществляется с помощью ПО RAIDIX, которое объединяет аппаратные компоненты и обеспечивает поддержку до 12 дисков в массиве.

СХД была дополнена функцией SSD-кэширования на чтение/запись для повышения суммарной производительности. Дополнительным преимуществом стали уникальные реализации RAID-массивов (RAID 7.3 и RAID N+M), которые обеспечивают рекордную скорость расчета контрольных сумм и снижают вероятность отказа дисков без потерь производительности СХД. Техническую поддержку системы осуществляют специалисты «Тринити» и «Рэйдикс».

Совместные решения от «Тринити» и «Рэйдикс» показывают возможности отечественных программных технологий, которые не уступают решениям зарубежных вендоров по техническим характеристикам. Тесное сотрудничества партнеров позволяет предлагать заказчикам оптимальные системы для хранения данных не только для задач общего хранения, но и для видеонаблюдения и высокопроизводительных вычислений.

ПО RAIDIX включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и используется как программный компонент для создания высокопроизводительных и отказоустойчивых СХД.

Компания «Тринити Солюшнз» системный интегратор с богатым опытом реализации комплексных ИТ-проектов для предприятий различного масштаба по всей России. В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных и серверных комнат, кластерных решений и систем виртуализации, частных и гибридных облаков, а также внедрения бизнес-решений управления корпоративным информационным контентом и оказания услуг прогнозного анализа.

Компания «Рэйдикс» — российский разработчик решений для хранения данных, которые успешно применяются для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.

Новости по теме
МойОфис провёл партнёрскую конференцию «МойОфис.Диалоги»
МойОфис объявил об изменениях в партнёрской программе, порядке лицензирования и ценообразования
«Группа Астра» объявляет уточненные параметры вторичного предложения обыкновенных акций (SPO) основного акционера на Московской бирже