English

«Форсайт» усилил свои позиции в рейтингах исследования «Российские ИКТ-2019» агентства «РАЭКС-Аналитика»

Агентство «РАЭКС-Аналитика» опубликовало результаты ежегодного исследования «Российские ИКТ — 2019», цель которого — определить лидеров российского ИТ-рынка. 

«Форсайт» существенно усилил позицию в рейтингах, представленных в исследовании. В списке «Крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий» «Форсайт» занял 35 строчку, улучшив свой предыдущий результат на 14 позиций.  

Среди участников рейтинга «Разработка программного обеспечения» «Форсайт» — на 20 строчке (рост на 11 пунктов). Впервые «Форсайт» включен в суб-рейтинг «Услуги в области информационных технологий» (компания «Форсайт Консалтинг» заняла 31 строчку).

Эксперты «РАЭКС-Аналитика» отмечают сохранение тенденции роста рынка ИКТ, несмотря на замедление его динамики на 8% в сравнении с 2018 годом. Высокий темп развития демонстрирует сектор разработки программного обеспечения: объём выручки участников исследования увеличился на 18%, составив 55,77 млрд. рублей в 2019 году. Объем доходов сохраняется в направлениях поставка ПО и оборудования в рамках интеграционных проектов: суммарная выручка участников рейтинга от продажи ПО и оборудования составила 81,25 млрд. рублей.

Компания «Форсайт» – российский вендор, разработчик ПО для управления данными и цифровизации предприятий. В продуктовой линейке компании – «Форсайт. Аналитическая платформа», «Форсайт. Мобильная платформа», «Форсайт. Бюджетирование», «Форсайт. Управление инвестициями», «Форсайт. Сводная отчетность». Продукты входят в реестр отечественного ПО. Ранее компания принимала участие в рейтинге «РАЭКС-Аналитика» в 2017 году, заняв 35 строчку в спике крупнейших разработчиков ПО. 

Компания «Форсайт Консалтинг» – разработчик прикладного программного обеспечения на базе продуктов компании «Форсайт». Среди ее клиентов – «Ростелеком», «Российское энергетическое агентство», «Транснефть» и другие.

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис