English

ICL Services и Айдеко заключили соглашение о партнерстве

ИТ-сервисная компания ICL Services и российский производитель программных продуктов «Айдеко» заключили соглашение о партнерстве. Компании объединят усилия по развитию проектов в области средств защиты информации.

В рамках совместных проектов будут предоставлены услуги по проектированию, поставкам, внедрению и эксплуатации самых передовых отечественных решений по защите информации от актуальных киберугроз. В частности, бизнесу помогут выстроить защиту своего сетевого периметра через шлюз безопасности Ideco UTM. Это современное отечественное средство защиты, сертифицированное ФСТЭК и включающее в себя множество полезных модулей собственной разработки компании «Айдеко».

«Специалисты ICL Services обладают обширным арсеналом эффективных средств для обеспечения информационной безопасности бизнеса, а сотрудничество с компанией «Айдеко» позволит дополнить линейку предоставляемых услуг новыми продуктами и решениями от надежного вендора, который уже сегодня зарекомендовал себя, как весомый игрок в области создания средств защиты информации в России, — отмечает старший руководитель группы поддержки сетевых решений ICL Services Олег Цыганов. – Решения компании «Айдеко» подходят для замены зарубежных решений таких, как Kerio Control, Microsoft Forefront TMG, Websense, Blue Coat, PineApp, Cisco IronPort и входят в Реестр российского ПО, поэтому имеют хорошие перспективы для использования в компаниях, следующих по пути импортонезависимости».  

«Соглашение является закономерным этапом развития нашего сотрудничества. Совместные усилия мы направим на реализацию законодательства в области импортозамещения и поможем отечественному бизнесу плавно перейти на российское решение Ideco UTM в сфере информационной безопасности. Наша компания гарантирует качественный продукт и сервис», — говорит руководитель группы продаж компании «Айдеко» Марина Балуева.

О компании «Айдеко»

Айдеко — российский производитель программных продуктов для фильтрации трафика, защиты сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности. Айдеко является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», некоммерческого партнерства «Руссофт», некоммерческого партнерства «Форум независимых разработчиков программного обеспечения» (ISDEF).

Новости по теме
Разработчик IP-телефонии «Авантелеком» вступил в «РУССОФТ»
Подтверждена совместимость устройств Рутокен с компьютерами и мобильной техникой Fplus
Лидеры цифровой трансформации: Мария Рукавишникова и Алексей Дударев в «Топ-100 ИТ лидеров» Global CIO