ИТ-марафон «ДвижИТ» — вносим вклад в будущее поколение

01 November 2023

Содействие профессиональному самоопределению детей и молодежи — одно из важных направлений деятельности бизнеса и предприятий.

CodeInside поддерживает образовательные инициативы на протяжение многих лет. Каждых проект вносит свой вклад в развитие будущего поколения: взращивает новые таланты, помогает им реализоваться в интересующей сфере.

На этот раз, АО «Научно-исследовательский институт электронно-механических приборов» (АО «НИИЭМП»), при содействии АО «Российская электроника» Госкорпорации Ростех, и компания CodeInside стали партнерами конкурса и кураторами проекта «Начни свой путь в ОПК» межрегионального конкурса проектов «ИТ-полигон» в рамках марафона «ДвижИТ».

«Мы рады быть причастными к открытию новых возможностей для будущего поколения – это одна из приоритетных задач, над которой работаем мы, как социально-ответственная  компания, а также как представители Ассоциации разработчиков программного обеспечения SECON» — Семенкин Максим Викторович, генеральный директор CodeInside.

В статье подробно рассказываем об ИТ-марафоне, какие интересные задачи решают участники в рамках мероприятия и что дает участие в марафоне школьникам и студентам.

Related news
ICL Services расскажет на ITSEC 2025 про новые стратегии аутсорсинга кибербезопасности
Как мы ускорили работу с данными в Эволенте с помощью «Нейро.поиска»
Crosstech Container Security – новое решение в области безопасности контейнерных сред