English

Профессор Сколтеха получил международную премию за содействие в решении проблем человечества

22 ноября 2019

Компания Lenovo Group объявила результаты ежегодной международной премии Lenovo AI Innovation Challenge в области применения технологий ИИ и высокопроизводительных вычислений для решения глобальных проблем человечества. В этом году победителем в категории «ИИ для решения проблем человечества» номинации «Lenovo-Intel AI University Challenge 2019» стал ученый из России, профессор и директор Центра по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Максим Фёдоров, сообщает Сколтех.

Lenovo высоко оценила вклад Фёдорова и его коллег в применении ИИ и высокопроизводительных вычислений для теоретического обоснования, проектирования и разработки новых лекарственных соединений. По оценке компании, проект Сколтеха имеет все шансы совершить прорыв в молекулярной медицине и повлиять на жизнь всего человечества.

Команда Lenovo выразила благодарность Максиму Фёдорову за вклад в науку и пригласила его посетить ежегодную конференцию Super Computing 2019 (SC19) в Денвере, где он выступит с лекцией.

Источник
Новости по теме
Итоги XIII Международной олимпиады работодателей в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»
Россия установила абсолютный рекорд Азиатской школьной олимпиады по физике
Почему программисты из России побеждают на международных олимпиадах? Слово — чемпиону мира