English

Разработчики ПО и участники IT-бизнеса призывают включиться в борьбу с эпидемии эпидемией COVID-19

03 апреля 2020

Ассоциация РУССОФТ совместно с Ассоциацией владельцев IT-бизнеса «Independent Software Developers Forum» (ISDEF) и перечисленными ниже компаниями, призывают всех участников IT-рынка присоединиться к совместной инициативе – «В одной лодке».

В рамках инициативы «В одной лодке» компании-разработчики предоставляют возможности для бесплатного использования своих продуктов в рамках поддержки пользователей в период эпидемии COVID-19. Инициаторами и участниками инициативы выступают компании:

  1. True Conf предоставляют бесплатно True Conf Server для госучреждений, компаний, клиник, школ и вузов.
  2. Search Inform предлагает ряд мер поддержки бизнеса, при переводе сотрудников на «удалёнку». В частности, бесплатный ИБ-аутсорсинг на 1 месяц. И бесплатный доступ к материалам учебного центра для ИБ-специалистов.
  3. fCoder предоставляет бессрочные лицензии на программы Print Conductor и FolderMill бесплатно для медицинских учреждений.
  4. Fast Reports бесплатно обеспечивает медучреждения и тех, кто занимается медицинской аналитикой лицензиями FastReport .NET и FastCube .NET.
  5. Daminion Software предоставляет медицинским учреждениям 6 месяцев (и 3 месяца всем организациям) бесплатного пользования многопользовательской системой управления цифровыми активами Daminion Local с возможностью удаленного доступа.
  6. Microolap Technologies бесплатно до 1 января 2021 года предоставляет свой флаг-продукт Ether Sensor медицинским и учебным заведениям, а также компаниям, предоставляющим облачные услуги и организацию безопасного удалённого доступа своим клиентам.
  7. iSpring бесплатно предоставил доступ к своему флагманскому продукту – конструктору курсов iSpring Suite школьным учителям. 
  8. Акронис Инфозащита сделала бесплатным облачный бэкап для новых пользователей сервиса до 31 июля. Услуга предоставляется партнерами (сервис-провайдерами) компании.
  9. Alarm Front бесплатно предоставляет лицензию на Alarm Front Monitoring сроком на 12 месяцев (до 100 объектов) для организации мониторинга и охраны удаленных объектов.
  10. IT компания LAD предлагает бесплатно на 3 месяца для организации удаленной работы офисный пакет «Р7-офис Профессиональный», платформу для ВКС «Mind» , предназначенную для организации вебинаров и конференций, а также систему виртуализации ROSA Virtualization сертифицированную по требованиям ФСТЭК РФ.
  11. Call Office предлагает бесплатные лицензии для медицинских организаций на период действия пандемии для организации автоматического массового обзвона  для контроля соблюдения мер карантина и самочувствия людей в условиях домашней изоляции. 
  12. Ammyy предлагает бесплатно для госучреждений на 3 месяца для организации удаленной работы программу Ammyy Admin. Также для всех пользователей из РФ увеличен лимит бесплатного использования с 15 часов до 30 часов в месяц.
  13. Keepsoft предлагает бесплатно на 6 месяцев приложение для учета личных финансов Домашняя бухгалтерия для Windows и Android.

Основная задача инициативы – объединить бесплатные предложения разных компаний и индивидуальных разработчиков, донести эту информацию до пользователей по всему миру и привлечь как можно большее количество участников в инициативу. 

Участники акции считают, что сейчас любая, даже небольшая, помощь будет способствовать росту оптимизма и поможет людям преодолеть этот трудный во всех отношениях период.

«Мы понимаем, что наши усилия будут, возможно, не самыми значимыми в преодолении человечеством бедствия COVID-19, но каждый может сделать что-то на своем месте и вместе мы будем сильнее. Возможно, именно ваш продукт сейчас срочно нужен и его использование поможет пострадавшим, снизит вероятность новых заражений, поможет устойчиво функционировать критически важным производствам и бизнесу», — говорится в сообщении. 

Если Вы хотите включиться в открытую инициативу, пишите на электронный адрес: [email protected]

Источник
Новости по теме
Итоги работы министерства цифрового развития и связи Новосибирской области в 2023 году
Взломать и строить: власти намерены уже весной легализовать деятельность «белых» хакеров
МГУ переходит с Microsoft на "Мой офис" и "Яндекс 360"