English

Реализована поддержка СУБД ЛИНТЕР в ЗОСРВ «Нейтрино-Э»

В рамках стратегии импортозамещения российская IT-отрасль получила мощнейший импульс к разработке отечественных решений для разнообразных отраслей экономики и управления. Ярким примером такого решения является совместная работа трёх авторитетных игроков рынка — ЗАО НПП «РЕЛЭКС», ООО «СВД Встраиваемые Системы» и АО «МЦСТ». Результатом совместной работы стала полностью отечественная «связка»: аппаратные комплексы, построенные на процессорах «Эльбрус» — ВК Эльбрус 801-PC, сервер Эльбрус-4.4, защищенная операционная система реального времени (ЗОСРВ) «Нейтрино-Э» КПДА.10965-01 и СУБД с поддержкой функций реального времени ЛИНТЕР СТАНДАРТ, ЛИНТЕР БАСТИОН.

Недавно компании завершили совместные работы и провели комплексные испытания. В ходе тестирования система продемонстрировала отказоустойчивость, высокую производительность и гарантированную защиту данных. Данная разработка станет надежной основой в таких отраслях управления и экономики, как госсектор, оборонно-промышленный комплекс, а также в разработке автоматизированных систем управления технологическими процессами для энергетики, транспорта, добычи и переработки полезных ископаемых.

Представленные отечественные решения уже доступны потребителю и включают в себя техническую поддержку, обучение и сопровождение. Это позволяет сократить сроки разработки и внедрения конечных изделий. Существенным преимуществом их использования является независимость от негативных изменений в режиме экспортного контроля, невозможность или значительная сложность внедрения недекларированных функций в программные и аппаратные средства.

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Созданная специалистами компании система управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН – единственная полностью отечественная СУБД, не имеющая заимствованных исходных кодов. Система сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендована для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. Сайт: http://relex.ru

ООО «СВД Встраиваемые Системы» – российский центр компетенции в области программных технологий реального времени и осуществляет полный цикл проектирования, разработки, поставки и технического сопровождения ЗОСРВ «Нейтрино» КПДА.10964-01, ЗОСРВ «Нейтрино-Э» КПДА.10965-01  и ЗОСРВ КПДА.00002-01. Сайт: http://kpda.ru

Новости по теме
Innostage провела киберучения для сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации»
Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России
ICL Services представит российскую систему по управлению АРМ на Go Digital