English

«Рэйдикс» ускоряет внедрение исследовательских разработок

Компания объединяет собственную научную лабораторию и отдел программной разработки для подготовки новых версий ПО RAIDIX.

Объединение команд позволит полностью реализовать потенциал научных разработок в программных продуктах и сбалансировать два одинаково важных направления в работе компании, научное и производственное. Одна из ближайших задач – сконцентрироваться на выпуске RAIDIX 5, новой версии ПО для управления системами хранения данных.

Новую команду Research and Development возглавит Светлана Лазарева, к.т.н., ранее руководитель исследовательской лаборатории «Рэйдикс». Светлана присоединилась к компании в 2014 году: курировала получение патентов, подготовку научных публикаций, выступления на научных мероприятиях. Под ее руководством были выпущены RAIDIX ERA, высокопроизводительный программный RAID для Flash массивов, и RAIDIX RAIN 2.0, распределенная СХД на базе процессоров Эльбрус.

Изменения позволят значительно сократить путь от разработки инновационных решений до их внедрения. В то же время компания планирует сохранить и расширить список научных задач, над которым работают специалисты лаборатории: алгоритмы для реализации распределенных СХД, исследования в области машинного обучения, программно-определяемой памяти и другие.

Исследовательская лаборатория «Рэйдикс» была организована в 2012 году для выполнения задач по оптимизации расчетных алгоритмов RAIDIX.

Компаний «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных. ПО RAIDIX основано на собственных уникальных алгоритмах помехоустойчивого кодирования. СХД на базе ПО RAIDIX востребованы в сфере видеопроизводства, проектах видеонаблюдения, инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений и других высокотехнологичных проектах. Внедрения проведены более чем в 30 странах, в том числе в Японии, США, Великобритании, Индии, Испании, Казахстане.

Новости по теме
МойОфис провёл партнёрскую конференцию «МойОфис.Диалоги»
МойОфис объявил об изменениях в партнёрской программе, порядке лицензирования и ценообразования
«Группа Астра» объявляет уточненные параметры вторичного предложения обыкновенных акций (SPO) основного акционера на Московской бирже