English

Сотрудники компании MERA выступили с докладами на Mobius 2018

13 декабря 2018

8-9 декабря, Москва — Александр Коршак и Федор Цымбал из компании MERA приняли участие в конференции для разработчиков мобильных приложений Mobius 2018. В декабре 2018 года событие проходило в Москве и привлекло более 500 разработчиков уровня Middle и Senior, тимлидов, руководителей проектов и системных архитекторов. Доклады читали спикеры со всего мира на русском и английском языках.

Александр Коршак специализируется на разработке приложений для Android c 2009 года и в настоящее время является ведущим техническим экспертом в этой области. В докладе «Мобильный VR: от идеи до релиза» Александр рассмотрел типовые проблемы, с которыми сталкиваются разработчики VR-приложений. Помимо практических советов по решению этих проблем, во время выступления Александр дал ответы на самые популярные вопросы, которые задают мобильные разработчики и энтузиасты, попадающие в мир разработки мобильного VR:

  • Насколько мобильный VR актуален и жив ли он вообще?
  • Как интегрировать мобильный VR в существующее мобильное решение и что для этого нужно?
  • Какие библиотеки и фреймворки понадобятся?
  • Как организовать A/B-тестирование, успешно пройти модерацию во все возможные маркеты приложений и не облажаться?

Федор Цымбал занимается разработкой архитектуры уже 10 лет, при этом последние 4 года он разрабатывает ПО для устройств на платформе Android. В презентации «Project Treble: технический долг длиною в жизнь» Федор рассказал о восьмом релизе Android OS и о том, какая проблема архитектурного уровня была заложена в основание системы с первого дня ее существования. Подробнее о докладе.

Для справки

MERA — один из ведущих разработчиков программных решений для телекоммуникационной, автомобильной и транспортной, финансовой индустрий, а также Интернета вещей. Последнее время компания активно развивается в таких отраслях, как робототехника, искусственный интеллект и промышленная автоматизация. MERA имеет штаб-квартиру в Швейцарии, офисы в США, Сербии, Литве и России. Подробнее: www.mera.ru.

Mobius — это конференция для разработчиков мобильных приложений, которая регулярно проходит в Москве и Петербурге и собирает более 400 участников. Аудитория конференции: Middle и Senior разработчики, тимлиды, руководители проектов и системные архитекторы. Подробнее: mobiusconf.com.

Источник
Новости по теме
ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров
Интеграция разработки Крайон расширяет возможности Squadus
К 2027 году российский рынок LMS-систем вырастет более чем в полтора раза