English

ВКС TrueConf становится бесплатной для госструктур на период введённого правительством дистанционного режима

25 января 2022

В связи с ростом случаев заболевания COVID-19 председатель Правительства России поручил перевести на дистанционный режим максимально возможное количество сотрудников Аппарата Правительства, федеральных органов власти, вице-премьеров, а также федеральных министерств, ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных структур. Чтобы обеспечить быстрый и безопасный переход на принятый правительством формат, компания TrueConf безвозмездно обеспечит госучреждения страны решениями для ВКС и удалённой работы.

Применение современных инструментов для совместной работы и видеоконференцсвязи критически важно для организации дистанционной работы в любой сфере деятельности, особенно в государственном управлении, где на первый план выходит защита коммуникаций и независимость от зарубежных облачных технологий. Компания TrueConf, как ведущий разработчик ВКС-решений в России,  осознаёт важность поставленных Правительством РФ задач и объявляет о возможности безвозмездного получения лицензий на свой флагманский продукт — защищённую систему видеосвязи и удалённой работы TrueConf Server — для государственных заказчиков в период действия рекомендаций правительства. 

В рамках данной инициативы с 25 января по 1 апреля 2022 года всем заявителям, подтвердившим статус государственной организации, будет предоставлена лицензия сроком действия 3 месяца на необходимое им количество абонентов. Для получения лицензии достаточно связаться с компанией TrueConf любым удобным способом.

О решении TrueConf Server

TrueConf Server 5.0 — российская ВКС-система «всё в одном», которая включает в себя платформу для видеоконференций и полноценный мессенджер с инструментами для удаленной работы и обучения. Решение было создано в России, входит в Единый реестр отечественного ПО и позволяет объединять рабочие места, аудитории, переговорные помещения и удаленных участников независимо от их географического расположения. Принять участие в защищённых или публичных конференциях TrueConf до 1000 пользователей смогут с ПК, ноутбуков, планшетов, смартфонов, умных TV и специализированных ВКС-устройств. При этом абонентам доступна авторизация одновременно на нескольких своих устройствах (например, на ноутбуке и смартфоне) с синхронизацией истории чатов и звонков.

Развертывание TrueConf Server на собственном оборудовании обеспечивает организациям полный контроль над корпоративными коммуникациями, гарантирует доступность сервиса ВКС и исключает риски передачи данных на иностранные сервера, что соответствует требованиям информбезопасности и 152-ФЗ.

Русскоязычное ВКС-сообщество

Чтобы оставаться на связи с пользователями и обеспечить системным администраторам и ИТ-специалистам госучреждений оперативную помощь, компания TrueConf запустила тематическое русскоязычное сообщество в Telegram. В чате публикуются обзоры обновлений ПО TrueConf, полезные инструкции и видеогайды, а также решаются типовые задачи по настройке и администрированию ВКС-решений TrueConf.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Арсен Мартиросян,

руководитель отдела по связям с общественностью TrueConf

Тел.: +7 (495) 698-60-66

Электронная почта: [email protected]

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF, АРПП «Отечественный софт», «АДЭ» и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA. TrueConf входит в магический квадрант Gartner в категории решений для совместной работы и в ТОП-15 ведущих мировых поставщиков ВКС-решений уже три года подряд – С 2019 по 2021 год.

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис