English

Воркшоп по трансферу технологий в рамках проекта DIT4Bears

14 октября в рамках проекта DIT4Bears состоялся вебинар по трансферу технологий. DIT4BEARs является частью программы Kolarctic. Общая цель проекта заключается в усилении адаптации и передачи прорывных информационных технологий (IoT, Big Data, технологии распределенных реестров и др.) Для удовлетворения социальных и экономических потребностей Баренцева Евроарктического региона.

Мероприятие направлено на привлечение студентов и старшеклассников, которые готовы попробовать свои силы в хакатоне для решения потребностей Баренцева Евроарктического региона, и хотят попасть на стажировку в ведущие ИТ-компании.

Спикеры мероприятия обсудили прогресс, которого они достигли в рамках проекта, познакомили участников с технологическими партнерами и представили кейсы для будущего хакатона.

Ассоциация «РУССОФТ» участвует в проектной деятельности DIT4Bears, связанной с интеллектуальным управлением отходами и мусором (Smart Waste) и стремится включить участников Ассоциации в деятельность проекта для реализации их технологического потенциала. Деятельность участников проекта также способствует развитию научно-исследовательских и опытно-конструкторских связей с другими участниками Коларктического региона. Синергетический эффект проекта обеспечит возможности использования решений, разработанных при участии РУССОФТ в других странах-партнерах.

Скачать презентацию Валентина Макарова DIT4BEAR

Новости по теме
На Пресс-конференции РУССОФТ обсудили итоги и перспективы ИТ-отрасли в новых геополитических реалиях
РУССОФТ провел вебинар «Юридические ИТ-итоги 2023»
«ИТ-Форум РУССОФТ. Кадры 2023»: как выглядит будущее ИТ-образования в России?