ICL Services, продуктово-сервисная ИТ-компания, и ГК InfoWatch, разработчик комплексных решений для защиты данных и сетевой инфраструктуры, заключили партнерское соглашение. Цель сотрудничества — объединить продуктовую экспертизу ГК InfoWatch в области информационной безопасности с интеграционно-сервисной моделью бизнеса ICL Services, чтобы предложить заказчикам комплексные проекты «под ключ» для защиты их бизнеса.
В рамках партнерства планируется запуск и развитие совместных проектов, направленных на защиту корпоративных заказчиков. Стороны намерены сфокусироваться на гибких и эффективных предложениях для клиентов, включающие пилотирование, проектирование, развертывание решений ГК InfoWatch и последующее их сервисное сопровождение.
Партнеры подчеркивают, что основной подход теперь смещается в сторону проактивного мониторинга и реагирования: необходимо не только выявлять инциденты в ретроспективе, а прогнозировать корпоративные риски на самых ранних этапах их потенциальной реализации.
«Чтобы обеспечить защищенность бизнеса, недостаточно просто обладать передовыми решениями в области кибербеза. Необходим опыт и серьезная экспертиза по их интеграции и эксплуатации в сложных и распределенных корпоративных инфраструктурах. В партнерстве с InfoWatch мы объединяем лучшую технологию анализа и предотвращения утечек с нашей многолетней практикой внедрения и сопровождения ИБ-решений, в синергию, адаптирующуюся под запросы рынка», — комментирует Алексей Морозков, руководитель центра ИБ-экспертизы ICL Services.
«Наше партнерство с ICL Services — это важный шаг в реализации стратегии по расширению партнерской сети надежных интеграторов. Объединяя передовые технологии ГК InfoWatch для предотвращения утечек данных с многолетней экспертизой ICL Services в области интеграции и управления ИТ-инфраструктурой, мы сможем предложить рынку комплексные проекты и сервисы «под ключ». Такой подход позволит не только оперативно внедрять наши решения, но и перейти к проактивной защите бизнеса клиентов, прогнозируя и предотвращая риски на самых ранних этапах», – отметил директор по работе с партнерами ГК InfoWatch Алексей Воробьев.