Школы Курской области получили отечественное ПО «МойОфис Образование»

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, подписал соглашение с администрацией Курской области о сотрудничестве в сфере информационных технологий и переходе образовательных организаций области на российское ПО.

Администрация Курской области и МойОфис договорились о безвозмездной передаче лицензии «МойОфис Образование» учебным заведениям Курской области. Программное обеспечение получат все 800 школ области.

Стороны также договорились об организации и проведении совместных мероприятий по вопросам развития IT-индустрии в регионе, возможности создания рабочих групп по вопросам перехода на отечественное ПО и выстраивания конструктивного диалога между производителем отечественных программных продуктов и образовательными учреждениями области.

«В соответствии с инициативами Правительства Российской Федерации, Администрация Курской области создает необходимые условия для реализации программы цифровой трансформации и импортозамещения в регионе. Накопленный опыт и экспертиза ведущего российского разработчика офисных продуктов – МойОфис, поможет руководству области в осуществлении перехода на преимущественное использование отечественных программ в соответствии с требованиями законодательства», — заявил Вячеслав Берзин, заместитель губернатора Курской области.

«МойОфис с 2016 года взаимодействует с государственными и коммерческими структурами Курской области. Соглашение о сотрудничестве по вопросам перехода учебных заведений на отечественный софт — логичный и последовательный шаг администрации региона в рамках программы цифровой трансформации. Поставка образовательных лицензий МойОфис в учебные заведения открывает доступ десяткам тысяч молодых курян к современным, надежным и безопасным российским продуктам. Школьники научатся работать в различных офисных программах и смогут самостоятельно сделать вывод, что отечественный софт не уступает популярным иностранным решениям», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure